Религия, вера

Зачем жить если все равно попадешь в ад?

Чтобы было что в аду вспомнить.
Флюра Бедретдинова
Лучший ответ
Каждый человек имеет огромный потенциал за одну жизнь выбраться из Колеса перерождений.
Даже самый закоренелый грешник, может избежать перерождения в Аду и войти в Царствие Небесное.
Как пример, я всегда привожу опыт ученика Будды по имени Ангулимала, который при жизни убил 1000 человек (!!! ) , а после смерти не только не попал в Ад, но полностью вышел из Колеса Перерождений - Сансары.
Поэтому жизнь каждого человека имеет смысл.
Кирилл Воронин
вариантов гораздо больше. 6 миров сансары + чистые страны будд https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
А Иисус сказал: "Верующи в Меня на Суд не приходит, но перешел от смерти к жизни".
Иван Коцур а ещё сказал что не все верующие попадут в рай
... Nurken... Саш, нах они тебе сдались, по ним тюрьма плачет
Если верить Библии, то наша пра.... бабушка и пра... дедушка были изгнаны из Рая в Ад, в котором мы все теперь и живем .
Елена Потапова
Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
Санёк Трякин
За других не говори. Рядом стелешься.
Лена Журавская
Чтобы узнать, что есть рай и небеса.
Юрий Грашин
каждому - свое. А вам кто накаркал, что дорога в ад?
Чтобы натворить массу всего непотребного и заслужить тем самым попадание....
Кто сказал?
А зачем есть, если потом какать?
Aleksandr Vdovin
живи так, чтобы научиться жить как в раю
Mihail Damaschin
это уж совсем мрачно..
Очнись, ты уже в аду.
а есть ли он или это фантазии древних
По себе судишь?