Иисус относился нормально к людям. Вот представим ситуацию, которая описана в этих стихах...
Библия, Евангелие от Матфея, 26-я глава, с 50-го по 53-й стих: "Но Иисус спросил его: «Приятель, зачем ты здесь?» Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. 51 Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? ".
Ситуация.... перед Вами толпа врагов... Но Иисус не воспользовался возможностью уничтожить их...
Религия, вера
Как Иисус относился к людям, не разделяющим его взглядов? Гнал пинками?
Самат Бекмурзин
Замечательно. Аргументация железная)) И это при том, что он был совершенным Сыном Бога, а несовершенные люди берут на себя полномочия судей.
ржавой проволокой в бок тыкал
Устроил тер. акт в синагоге.
Приказывал камнями забить. Тогда это популярное шоу было.
По ситуации.
обличил, назвав лицемерами и сатанинским сборищем! и призвал к истине. обещал суд!
Да, гнал. Торговцев например. А вообще- каких только гадостей этот выблядок не делал...
Таковыми были все он и приходил их учить.
Гнал бичём и столы их опрокинул.
Самат Бекмурзин
Это касается тех, кто торговал в храме, а не людей с другими взглядами.
Адекватно.
Самат Бекмурзин
Каким образом проявлялась его адекватность?
Глупости.. Иуду вспомните...
нет, просто уходил... но обещал вернуться в день суда
Иисус никогда так не поступал, наоборот учил любить своих врагов и молиться за них.
Пошёл на крест за них.
На кол их сажал
Иисус заботился о людях и проявлял к ним глубокий интерес. До прихода на землю он жил с Богом и был «искусным мастером». Его радость была связана с человечеством (Притчи 8:30, 31). Будучи на земле, Иисус проявлял сострадание, неся освежение тем, кто приходил к нему (Матфея 11:28—30). Иисус отражал любовь и сострадание Иеговы, что побуждало людей служить единственному истинному Богу. Самые разные люди слушали Иисуса, потому что он искренне заботился о них, вникая в их обстоятельства (Луки 7:36—50; 18:15—17; 19:1—10).
Когда один человек спросил Иисуса, что ему сделать, чтобы наследовать вечную жизнь, Иисус посмотрел на него и проникся к нему любовью (Марка 10:17—21). О некоторых учениках, живших в Вифании, мы читаем: «Иисус любил Марфу, ее сестру и Лазаря» (Иоанна 11:1, 5). Иисус так сочувствовал людям, что даже жертвовал своим отдыхом, чтобы учить их (Марка 6:30—34). Благодаря глубокой и искренней заботе о ближних Иисус был самым умелым учителем, который побуждал людей поклоняться Богу в истине.
jw-org.info/2014/08/jworg-i-prava-cheloveka.html