Религия, вера
Часто звучат заявления будто бы православные не знают Библию? А как проверить? Вот я знаю или не знаю ее?
если никогда не были религиозны - ещё не знаете; если религиозны - всё ещё не знаете; а далее знание обратно пропорционально вашей религиозности (чем лучше знаете, тем меньше верите лжи религии)
Ефросинья Разумная
так стало быть религиозность приходит раньше чтения библии? я то наивно полагал, что это простое суеверие))
Когда звучат такие заявления, надо принимать их в письменном виде и отвечать на каждое конкретно
...я не вижу через интернет - как вы живете, как вы общаетесь с другими людьми, я не знаю ваших мотивов, каковы ваши внутренние ценности - как же я могу сказать понимаете ли вы Библию?...
Я легко проверю.. мне Дух открывает смысл, хоть я и не учил особо, но почти наизусть знаю.
Идущему к Богу нет необходимости знать библию
Вряд ли эту книгу знали хорошо, если вообще знали. Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Матрона Московская, Ксения Петербургская и даже апостолы её могли слабо знать, так как это была очень большая редкость и имели небольшие выдержки из текство.
Ефросинья Разумная
Тогда вообще не за чем было ее писать, впрочем у Бога видимо было другое мнение
Вообще то православные библию знать не обязаны, у них свои боги, это славянские боги, православные это те, кто славят Правь, у них было Явь, Навь и Правь, Явь наш мир, Правь мир богов, высших существ, которые жили по совести, а Навь мир духов. А то, что сейчас православием называют христиан, это от невежества, соответственно и библию толком 99% христиан не знают. Зато окунуться в прорубь, а потом бухнуть на крещение это все знают :)
В Библии есть определенные главные темы. Например: Кто такой Бог? Почему Бог допускает зло и страдания? Что происходит после смерти? и т. д. Сможете ли вы ответить на эти вопросы при помощи Библии? Если да-то вы ее знаете.
Ефросинья Разумная
даже примерно прикинув по вашим вопросам, я понимаю, что вы не христианка, а язычница...
и как вам ваша вера в перуна?
Например, спросить о 25 главе книги Откровение.
Ефросинья Разумная
Эт слишком легко
эта книга которую каждый понимает по своему и каждый раз перечитывая ее находят новое для себя
Очень просто проверить. Например, в какой книге библии описываются 10 казней в Египте????
Ефросинья Разумная
неужели в Исходе?
Наталья Крутикова
А посложнее?? Первое чудо, совершенное Иисусом?
Такие вопросы задают, обычно,, сектанты - баптисты и иеговисты.
Ефросинья Разумная
Баптисты тоже как и иеговисты библию читают?