Религия, вера

Когда уже похоронят Ленина?

Почему его не хоронят, человек устал уже сидеть там я думаю) хотя душа его не с ним но разве смотреть на труп так интересно, а церковь молчит что? как вы считаете?
Ведётся огромная научная работа по сохранению тела. Многие десятки лет. Прекращать эти исследования было бы очень глупо.
Марк Попов
Лучший ответ
Инна Павленко-Надтока не спорю, я говорю про церковь, это говорит только об одном что вся вера зависит от политики, а если она зависит от политики то это вовсе не вера, сама вера во что угодно поможет человеку, но какая может быть правда когда все типа слушают церковь молятся а о таких случаях молчат как будто ничего и не было
Он фетиш комуняк они кости свои положат за его труп
считаю что это мумия в пирамиде.. никоим образом не мешает... мне.
Его душа уже дважды на земле побывала - сейчас второй раз, тоже в роли революционеров, ну а там - изучают, имплант он надолго устанавливается - основная программа по целям и периоду жизни в теле
ты поклоняешься ей или кто еще? вот и верующим не мешает, а мешает тем кто его обожествил это америкосы и т. д ))) и мне она не мешает
Юлия Ковалёва
Инна Павленко-Надтока 1 кому ей? 2 много телик смотрите? причем тут америкосы, они что во всем виноваты?)
кому он мешает?)) Это же все для верующих нужно.
Любят они разные прибамбасы..
Инна Павленко-Надтока им это не надо, просто они и сделать ничего не могут, вся политика показывает что церковь выше ее, но на самом деле все наоборот, что скажут сверху то и будет, странно то что это у всех на виду, но когда происходит что то похожее все говорят это грех нужно похоронить человека, я иммею ввиду рядовой случай
А что этой дерьмовой церкви до этого? Рпц мп есть порождение Сатаны. У них там се в трупах и частях не похороненных человеческих тел.
Aziz Ahmedov. верно, некроманты они
А зачем, это как кунсткамера, туристический объект. Он приносит туристические доходы
Timmo Oestott
Инна Павленко-Надтока ))я про церковь, когда происходят мелочи они тут как тут, а тут такое и всем пофик
Его душа там... я видел ...Есть вероятность что когда вернуться к власти социалисты а они вернутся по любому и раскулачат олигархов всех но мирным путём ...тогда Ленин оживет и это будет фурор на весь мир но боюсь что ублюдочные капиталисты его могут захоронить ...а жаль ...хочу дожить до того дня когда капиталистов писдить будут и забирать у них бабло награбленное у народа... Кстати евреи в Израиле с удовольствием бы убрали храм господен из Иерусалима ...у них страшная алергия на Иисуса но мировое христианство в Израиль вливает столько бабла что евреи пока молчат ...
Тогда когда христиане похоронят своих "святых"
Мавзолей = Это Зиккурад. Машина смерти. А Ленин проводник
После смерти Ленина правительство стало все более ожесточенно выступать против всех религий. В 1926 году был образован так называемый Союз воинствующих безбожников, цель которого ясно определялась его названием. Повсеместная атеистическая пропаганда должна была полностью искоренить в умах и сердцах людей веру в Бога. Довольно быстро дух «безбожия» широко распространился по бескрайним просторам России. В письме в главное управление один из Исследователей Библии в России писал: «Молодежь впитывает этот дух, что, безусловно, сильно помешает им в познании истины».
Союз воинствующих безбожников издавал атеистическую литературу, в том числе журнал «Антирелигиозник». В 1928 году в нем сообщалось: «Наша Воронежская губерния богата сектантством». Среди прочих были упомянуты 48 «Исследователей священного писания», у которых «руководителями были Зинченко и Митрофан Бовин». Примечательно, что в «Сторожевой башне» за сентябрь 1926 года публиковалось письмо Михаила Зинченко из России, в котором он писал: «Народ жаждет пищи духовной. [...] У нас очень мало литературы. Брат Трюмпи и другие переводят литературу на русский язык и переписывают ее, и так мы питаемся и поддерживаем друг друга. Шлю братский привет от всех наших русских братьев».
В сентябре 1926 года брат Трюмпи писал, что власти, возможно, разрешат получить литературу на русском языке. Он просил братьев в Вефиле в Бруклине прислать трактаты, буклеты, книги и переплетенные тома «Сторожевой башни» через офис в Магдебурге (Германия). Откликнувшись на эту просьбу, брат Рутерфорд направил в Москву Джорджа Янга. 28 августа 1928 года брат Янг прибыл на место. В одном из писем он писал: «Со мной происходит много интересного, но я не знаю, сколько еще мне позволят здесь оставаться». Хотя ему удалось встретиться с высокопоставленным чиновником в Москве, он получил визу только до 4 октября 1928 года.
В то время еще не до конца была ясна политика молодого советского государства в отношении религии. В некоторых правительственных документах выражалась надежда, что отдельные религиозные группы можно будет направить «в русло советской работы». В последующие годы это была уже не надежда, а государственная политика. Важно правильно понять, что советское правительство не желало уничтожать народ Иеговы, а боролось за умы и сердца. Оно стремилось убедить или же заставить служителей Бога перейти на его сторону и преданно поддерживать только государство. Меньше всего оно хотело, чтобы они были преданны Иегове.
После отъезда брата Янга русские братья по-прежнему ревностно проповедовали о Царстве Бога. Даниил Старухин был назначен ответственным за организацию проповеди о Царстве в России. Чтобы проводить работу и поддерживать братьев, брату Старухину пришлось посещать Москву, Курск, Воронеж и другие города России и Украины. Вместе с другими братьями он проповедовал баптистам в их молитвенных домах, объясняя, кем на самом деле является Иисус Христос и что такое Царство Бога. В январе 1929 года русские братья решили, что можно попробовать арендовать церковное здание в Курске за сумму, равнявшуюся по тем временам 200 долларам в год, чтобы открыто проводить библейские встречи.
Чуть позже в том же году братья из главного управления в Бруклине направили в Народный комиссариат торговли СССР запрос на ввоз в Советский Союз небольшой партии библейской литературы. В эту партию входило по 800 экземпляров книг «Арфа Божия» и «Освобождение», а также 2 400 буклетов. Не прошло и двух месяцев, как груз пришел обратно со штампом: «Возвращено как не подлежащее ввозу». Тем не менее у братьев еще оставалась надежда, поскольку некоторые считали, что литературу, должно быть, вернули, из-за того что в ней использовался старый русский алфавит. Общество приложило немало усилий, чтобы в дальнейшем перевод всей литературы был точным и о
Когда народ поумнеет и не будут ходить зыркать на него за деньги) Вот прибыли не будет и его не станет.
Инна Павленко-Надтока а про церковь что думаете?
может встанет и скажет что он Бог ?