Религия, вера

Почему библия одна и Христос один, а христианских конфессий много?

Разделяй и властвуй.
Шынар Кисина
Лучший ответ
родина одна... но у всех она своя!
Потому что желающих толковать библию и умеющих внушить массам, что именно его толкование единственно правильное, много. А толковать ее одинаково для всех невозможно, потому что она так написана, что ее истинный смысл можно раскрыть, если только тебе раскрыт высший мир, система управления мирозданием. В ней зашифрована вся программа развития творения.
Michael Oates
Сатана разделяет и влавствует.
мошенников на вере в этом течении много было) вот и растащили все в разные стороны)
Как говаривал Понадопало из фильма "Свадьба в Малиновке"..
(У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.)
Катя Зубцова
Есть очень большие основания полагать, что и Христоса не было. Религия это просто метод организации общества. Разные общества - разные религии
Паша Баус
Сапарбек Хадылхан Был он или не был, не так уж важно. В любом случае у всех конфессий христианства это персонаж (реальный или вымышленный) один и тот же. И хотя есть версия, что Христос собирательный образ (лично мне она кажется наиболее правдоподобной) нет оснований полагать, что у каждой конфессии Христос свой.
Важно ли для Бога, как мы в него верим?
В КНИГЕ «Духовная сущность человека» профессор Алистер Харди пишет: «Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества» (The Spiritual Nature of Man). Недавнее исследование, как кажется, подтверждает мнение этого профессора. Опрос показал, что 86 процентов мирового населения причисляют себя к той или иной религии.
Согласно исследованию, верующие принадлежат к 19 крупным религиям, причем поражает число христианских конфессий — их насчитывается ни много ни мало 37 000! Не возникает ли у вас вопрос: угодны ли Богу все эти религии? И действительно, важно ли для Бога, как мы в него верим?
В этом серьезном вопросе, разумеется, не следует руководствоваться собственными чувствами и предпочтениями. Нам, конечно же, необходимо узнать мнение Бога. Для этого обратимся к его Слову — Библии. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел подтверждает эту мысль: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет. Внимательно исследуя эти примеры, мы увидим, что нам необходимо делать, а чего нужно избегать, если мы хотим угодить Богу.
Наталья Друмя
Иисус предупреждал о том, что после его ухода на небо, будут разделения. Но также он дал отличительный признак истинных христиан (Иоанна13:35).
Sanek Sarsenbai
Это филиалы одной большой корпорации
возможно у разных конфессий своё толкование библии.
Marina Ender