Религия, вера

Хочу начать молиться, но не знаю какое имя в молитве говорить.

Меня зовут Руслана, но крестили именем Ксения, при чем не в детстве... Ксения уж очень далеко от родного имени.... Думаю, правильно ли Господь меня поймет и услышит?
... с каким именем себя больше асоциируешь, то и употребляй )))...
Мария Кореневская
Лучший ответ
Не, он больше не слушает, задолбали попрошайки.
Когда будешь молиться, обязательно приложи ко лбу ID
( документ, удостоверяющий личность ).
Расскажи Ему и про имена.
Эд Rock
вы как подумаете - а там уже всё знают! никакого имени не надо говорить. просто четко сформулируйте свои мысли, что бы мешанины не было - это нужно вам в первую очередь!
*оксана*
Имя не так важно в молитве ибо имя выбрано не вами в обоих случаях.
Юрий Цивадиц
Господь глухой и его нет.
Матф. 15.8-9
Vova Bida
Здесь ты вряд ли нормальные ответы найдёшь. Здесь раздолье троллей.
Олег Тубарев
Конечно. Ксения. Руслана-языческое имя, его могут услышать Родные Боги, но вам это не нужно. Поэтому, раба божия Ксения, к богу израилеву молитесь от своего крестильного имени.
Знаете какое имя в молитве в первую очередь начните говорить ,
Иисус Христос .

Бог видит всё и знает всё , Он знает и видит Ваше сердце .
и знает кто Вы .
Обычно, Он слышит о душевных чаяниях человека, так принято у умных серцем, а какое имя в паспорте у тебя написано, вряд ли Его не интересует.
Вера Язовских
спросите лучше у священника в церкви.
Valeriy Lee
Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17). Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Лучше молитесь Ему, будучи мусульманкой (что означает "быть покорной Господу"), если вы, конечно, Богу хотите поклоняться в истине
Юля Цыганок
Молитва — это большая честь. Поскольку она часть поклонения, молиться следует только Иегове (Матфея 4:10; 6:9). Так как мы несовершенны, мы должны молиться во имя Иисуса Христа, потому что он — единственный «путь» к Богу (Иоанна 14:6). Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные или написанные молитвы. Ему приятно, когда мы молимся от сердца. (Прочитайте Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7.)
Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему всегда, например в начале и в конце дня, перед едой, а также в трудных обстоятельствах. (Прочитайте Псалом 55:22 [54:23, Синодальный перевод]; Матфея 15:36.
Псалом 83:18 (имя Бога)
Анна Соболева
Правильнее, наверное будет то, с каким тебя крестили.. но если ты большинство своей жизни прожила с другим именем..
Говори так, как тебе угодно, Господь все равно тебя услышит)
"9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
(Матф. 6:9-13)
Marina Nikylina