Религия, вера
Может ли Бог оказаться инопланетным существом?
Мог бы. А вот Богом - нет :)
Итак, существуют ли Боги, если за Богов принимали инопланетян? Вполне возможно, что люди, увидев необыкновенные по мощи корабли и возможности их владельцев, стали называть их Богами и об этом существуют загадочные свидетельства в тех же эпосах и писаниях религиозного толка - Махабхарата, Ветхий завет, преданиях древних народов и других. Но разве одно обязательно должно исключать другое? К примеру, вспомните Христофора Колумба, который высадился на необжитом белыми людьми континенте. До Колумба здесь много тысячелетий жили индейцы. У них существовали и существуют до сих пор свои Боги, божества, духи, небесные герои, мифические существа, представления об ином мире и так далее. Без сомнения, увидев удивительных существ с белой кожей, в обмундировании, которые приплыли на гигантских плавающих птицах, которые умеют издавать гром из палок и катаются на диковинных созданиях лошадях, они приняли их за Богов. Через какое-то время индейцы, конечно, узнали, что Христофор Колумб - вовсе не Бог, а скорее "дьявол", который принёс в их мир боль и смерть, но разве после этого открытия индейцы перестали верить в Богов, потому что по их личному незнанию за них они приняли людей? Конечно же, нет! Боги существовали на протяжении всех тысячелетий индейской культуры, и продолжают жить до сих пор. Так какая же, спрашивается, разница между историей с Колумбом и историей с палеоконтактом? По моему мнению, разницы нет никакой и то, что люди некогда назвали Богами инопланетян, вовсе не отвергает того факта, что настоящие Боги существуют.
Да, именно так нам проповедует Его Святейшество Папа БезОбманства Александр
(в миру: Захаров А. В.).
Принимайте Святую Истину БезОбманства!
(в миру: Захаров А. В.).
Принимайте Святую Истину БезОбманства!
Конечно Бог инопланетное существо, Он не живет на нашей планете и даже в нашей вселенной, он за ее пределами. А атеисты все хотят его увидеть и не могут этого понять. Но Он сказал в Библии, когда он посетит нашу планету второй раз со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот будет шок для атеистов.
Так и есть. Я с Мэлмака
не знаю)