Религия, вера

интересно иисус был ли человеком? или это инопланетное существо?

как во первых можно залететь от воздуха? во вторых исцелить умершего три дня назад лазаря? в третьих после трех дней на кресте и смерти вылечиться и регенерироваться? в четвертых взлететь в воздух? может были инопланетные расы которые обладали прямым контактом с землей в древности а мы из считаем богами создателями породившими из днк гомосапиенсов?
Марат Казей
гибрид-сынок двух отцов и родной мамы..
(один отец-архангел инопланетный)
Сергей Капустин
Лучший ответ
Марат Казей а может отец из будущего? )
Он был человеком. И кстати, людей он на самом деле не воскрешал, а лечил. Они не умирали еще. В библии неверно написано.
Борис
Марат Казей ага лечил какими лекарствами? можно вылечить из комы например лазаря вытащить?)
Марат Казей в то время не было таких лекарств
Вообще то Иисус был Богом, просто родился в человеческом теле.
Для Бога нет ничего невозможного.
Скоро воскреснут Илия, Енох и Серафим Саровский, чтоб убедить тебя, что Бог есть.
Вилма Ткаченко
А может все это просто сказки?
Вдомий З Пекла
Марат Казей если бы не источники древности о контактах с инопланетянами то было бы бредом
Иисус существовал на самом деле, после его смерти все магические и сверхестественные способности человечество утратило! Он был всемогущим, так как Иегова сам лично доверил ему часть свои х способностей, чтоб Иисус доказал человечеству, что всё это они могут получить если последуют за ним! А ещё он еврей. А ещё это хуйня собачья...
Герр Шульц
Иисус - это единственный Бог, который уже ~2000 лет не даёт людям жить так, как до столкновения с ним, ни один не обрёл такую популярность, как Христос (ни Цезарь, ни Путин и т. д.) А то ли ещё будет! Про мёртвых постепенно забывают, а умножение знаний, разговоров, дискуссий о Нем, говорит о распространении Его власти и влиянии в духовном мире. (Даже если не брать планету Земля во внимание.) Иисус очень впечатляет любого в духовном мире, а дьявол трепещет, ибо Иисус Христос - это его смерть и поражение. Добра вам и мира.
Марат Казей бог и дьявол могут быть и инопланетными расами или из будущего чего либо не поделившими... один хрен правды нет может и правда интересно как связан бог и мария мать иисуса если отец воздух это ж похоже на бред сумасшедшего
...Иисус - собирательный персонаж, по пока еще, не нашедшим точного подтверждения, историческим записям, у него был прототип Иешуа, который жил, почти, на век раньше, и был казнен Иерусалимскими первосвященниками. т. е. история очень похожая.
Иоанн Креститель, реальный человек (есть исторические подтверждения), казненный царем Иродом "дабы чего не вышло", т.. е. ни за что... после этого, и без того не высокое уважение к царю Ироду у израильтян, перешло нулевую отметку...
к слову, Иешуа, никогда не называл себя богом, а просил обращаться к нему "учитель", "наставник"...в Евангилии от Матвея, Иисус, тоже просит называть себя не иначе, как "учитель"...
Alexander Zubkov
Еврей, которого распяли другие евреи
Марат Казей за то что рассказал сказки?