Религия, вера

Вот интересно. Иисус посмотрев на свою Церковь на Земле, что бы сказал?

Роад Камелот
Он уже смотрел, что после этого перенёс своё второе пришествие на неопределённый срок!!!
Наташа Ахметзянова
Лучший ответ
Промолчал бы!
Дашутка Шевченко Марк, кому нужны твои бессодержательные ответы? Тешишь своё эго? Очки набираешь? Как ребёнок ей-богу....
Дашутка Шевченко Давай, помолчи уже...
ну если лавки ТОГДА перевернул. то можете себе представить...)))
Сергей Каратов
"Поубиваюнах!!! "
Плюшкины. такого натащили. что человеку некогда думать о душе. столько разных цяцек вокруг.
Саша И Жанна
Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
пипец что творится!!!
Юрий Вотяков
Они в пути.. . все Нормально))...
Иисус церквей не создавал, а наоборот с ними боролся....
Что Он возлюбил Её до конца, ибо Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Только руками б развёл.
Зи Ля
Иисус не создавал церкви - ему офис был не нужен.. . он и без церкви мог добрые дела делать)
только увидев, думаю, рассмеялся бы, а вот узнав её историю, думаю, заплакал...
Vitalik Tupikov
-Да-а-а. ..
Таки -да....
Про ХХС точно "Что за музей? "
я думаю, что он порадовался за светлые души (будь обладатель таковой хоть абориген в лесах амазонии, не слыхавший об Иисусе) и оплакал тёмные души-пусть даже они и славят его .По делам их возздатся Всем
Дословоно он сказал: " ХРИСТИАНСТВО В ОТВЕТЕ ЗА ЭПОХУ УЩЕРБНОЙ ДУХОВНОСТИ".
*анюта *
для начала определитесь на какую из конфессий? )

если бы Он посмотрел на свою невидимую, всемирную церковь, которая объединяет всех истинно верных ему, вне конфессий, то был бы доволен.
а зачем предполагать? Он и так смотрит)
-А прописка для каждого храма нужна?, -и почесал подбородок
Orifjon Boboev