"Кто друг миру тот враг Богу" (с)
Потому, что мир льстец и обманщик
Религия, вера
Почему мы, христиане, не можем любить этот мир?
потому что в этом мире от дьявола, надо любить, что есть в раю
Почему же нам не любить Божье творение-то?...
Не любить надо мирское, не вожделеть о нем.
Аким Воинце
1 Иоанна "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей"
Бог создал нас для радости и счастья. если мы живем счастливо - нет ничего плохово в этом, это дар Божий. но не надо мирское во главу угла ставить. духовное должно господствовать на мирским
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Аким Воинце
Бог любит свое Создание - Мир, изначальный рай. А человек не должен любить мир, место во власти сатаны
Потому что развили в себе гордыню. И слово МИР, для вас, стало нарицательным.
Ад на земле по сути-то.
Потому, что Вы не христианка. Вы, как корова, которая идет и шлепки свои разбрасывает по дороге. Главное не наступить после Вас в дерьмо.
Таня Нисивкина
Ты истинный христианин....
Аким Воинце
А вы судите..
« Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.» (1 Иоанна 2:15—17)
Желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком-грех
он во власти Злого.
В Библии сказано, что этим МИРОМ правит Сатана- Дьявол.
Он пользуется МИРОМ, чтобы отвести людей от Бога, поэтому Бог через Библию предупреждает нас: -"Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. "- 1Иоанна 2:15-17.
«То, что в мире» похоже на блесны рыбака. Все они красивые, но у каждой на конце — крючок. Сатана пользуется тем, что люди считают нормальными повседневными потребностями, чтобы вызвать у них желание поступать вопреки законам Бога. Однако такие хитрые искушения призваны повлиять на наши желания и развратить наше сердце. В действительности, это попытка побудить нас думать, что забота о личных потребностях и удобстве важнее исполнения воли Бога.
Потому-что христианство это религия ненависти
Потому, что себя ненавидите.
странно почему вы не можете - мы например можем
1 Иоанна 2:15, 16: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира". Здесь под словом "мир" подразумевается неправедное человеческое общество. Почему его не следует любить? Далее в 17-м стихе говорится: "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно". Также в 16-м стихе говорится, что этот мир не от Отца. Значит, он только отдалит верующего от Бога.
Но христиане должны подражать Богу в любви к людям. В Иоанна 3:16 видна любовь Бога: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". В этом стихе под словом "мир" подразумевается всё человечество в целом.
христиане возлюбили мир больше чем Бога отсюда и все беды в христианстве