Религия, вера
Атеисты верят, что они произошли от приматов?
К твоему сведению, вид homo sapiens относится к отряду приматов )
Нет.
Следующий вопрос.
Галина Вдовенко
А доказательства, что нет? Научные доказательства, если можно, а не вера, которая никак не обоснованна и является не больше, чем гипотизой.
Бу-га-га!!! А вы представляете, как выглядят их иконы?:))))
Знают точно.
слава богу..
:)
.. что я атеист. а вы нет
Зы в этом сезоне модно быть буйноверующим?
:)
.. что я атеист. а вы нет
все живые существа произошли от одноклеточных. надеюсь вас не оскорбляет факт что ваши пра пра пра... короче предки были амебами?
Аркаша Бадалян
не так немножко, жаль вас облапошили как и многих
Слушай, я смотрю ты врать продолжаешь, а доказывать свои слова все не собираешься.
Человек - это и есть примат, учи биологию.
Аркаша Бадалян
мелкие у вас сведения товарищ не в обиду!
Допускают вероятность. В соответствии с теорией.
Во-первых, если человек действительно РАЗУМЕН, то он может одновременно И разделять убеждения Дарвина, И при этом верить в Бога. Это разные совершенно понятия и явления, которые не мешают друг другу.
Во-вторых, теория Дарвина и т. д. НЕ отрицает наличие Бога.
Она об этом напрямую ничего не говорит, т. е. явно НЕ отрицает его наличие.
Она отрицает лишь тот факт, что человек непосредственно будто бы за 24 часа был сотворён Богом будто бы "из ничего" и т. п.
Однако теория Дарвина не оспаривает то предположение, что человек, например, мог быть "сотворён Богом" путём запуска Богом сложного многоходового процесса под названием "ЭВОЛЮЦИЯ", который шёл миллиард лет и привёл, в т. ч., к появлению человека.
В-третьих, формулировка Вашего вопроса не совсем верна. Потому что человек, безусловно, от приматов ПРОИЗОШЁЛ - но при этом он И САМ остался приматом.
Приматы есть примитивные (например, лемуры) и продвинутые (обезьяны, в числе которых наиболее продвинуты человекообразные обезьяны).
Согласно биологической классификации, человек (по мере сужения классификационных групп) относится к: животным, млекопитающим, приматам, обезьянам, человекообразным обезьянам, виду Homo Sapiens
Ближайшие родственники по степени идентичности генома - шимпанзе, затем гориллы, затем орангутанги.
Галина Вдовенко
Разумный человек будет либо агностиком, либо атеистом, ведь научных оснований подтверждения бога нет, а вернее есть только антинаучные основания на подобии сказочных существ, как тот же единорог с радужным хвостом) 0)
да. Посмотреть на некоторых, они и есть приматы... чем не доказательство?
Атеисты не просто верят, что они произошли от приматов, а верят слепо и фанатично! Ведь ни каким экспериментом этого подтвердить нельзя! И чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят невежды. Так уж устроен наш материальный мир в котором хозяйничает Лукавый.
Наталья Борисова
По-моему, Вы либо троллите, либо зомбированы ))) Формулировки "слепо" и "фанатично" это вот больше про Вас )))) А нормальные люди как раз-таки слепо и фанатично ни во что не верят, а читают книги, сравнивают их содержание между собой и делают собственные выводы об устройстве мира.
Вы читали за последние 10 лет хотя бы одну научную монографию по палеогенетике, в которой описаны открытия палеоантропологов в период с 1960 по 2010 гг.?
Алла Гаврилова
Оооо! Верующий в "победоносное слово библии" заговорил об ЭКСПЕРИМЕНТЕ!!!)) Ну давай, покажи нам эксперимент по подтверждению описанных там чудес))
детки хорош ругаться
Галина Вдовенко
Пришел умник, считающий себя умнее людей, которые спорят на такие темы...
Это не вера, а факт. Только вас глиноголовых, это не коснулось. Вы все живете, по принципу древних народов Африки.
значит и должны поверить в то что люди как вид это не венец эволюции - а всего лиш ее ошибка... так как с бионической точки зрения приматы во многом совершеннее
Наталья Борисова
нет, почему... человек - одно из звеньев эволюции, не первое и не последнее. И не ошибка, а просто один из вариантов развития. К тому де человек и сам является приматом, одним из приматов.
Просто каждый биологический вид "совершенен" в чём-то своём: гепарды в быстром беге, а домашние кошки в умении безопасно падать с 9 этажа, а киты в умении долго не дышать, и т. п. Здесь сложно сравнивать их между собой, у каждого свои задачи, обусловленные стечением обстоятельств, в которых тот или иной вид формировался.
Галина Вдовенко
Если бы человек был неудачным видом с точки зрения эволюции, то нас бы банально не было, так как все лишнее убирается, мы бы либо банально не выжили, либо изменились в другую сторону в более лучшую с точки зрения эволюции (выживания и адаптации).
Да и почему приматы во много совершеннее людей, если люди и есть приматы? Это раз, два, обезьяны лучше в том-то том-то, а мы лучше в... Ну, во многом другом, наша сила в коллективном разуме, интеллекте и поэтому мы банально сможем пережить падение метеорита, которое истребит большую часть всего живого, то-есть мы сохраним наш вид, на что большинство других животных, которые не являются относительно маленькими, не смогу выжить в таких ситуациях. Мы по сути один из верхов эволюции на данный момент.
Обратите внимание, господа! Очередной пример так называемых "приемов демагога". Пациент задает настолько нелепый, невежественный и попросту абсурдный вопрос, что естественно ответа на него не получает! На то он и рассчитывает, чтобы с идиотским смехом возвестить публике, что мол "эволюционисты-сатанисты не могут ничего ответить на мои зубодробительные аргументы. Ха-ха-ха, Дарвин (Абама) -абизьяна!! ".
Я думаю что просмотр данного экспоната можно закончить. Тем более, что следующий интеллектуальный карлик не заставит себя долго ждать))
Наталья Борисова
Почти полностью согласен с Вашим диагнозом автору вопроса, но достойный ответ всё-таки дать можно - просто чем более "крив" и невежественен вопрос, тем более тщательными должны быть формулировки ответа ему, и тем больше последовательных пунктов будет содержать ответ, чтобы скорректировать все нелепости вопроса.
Но в итоге, на выходе, получаем такой ответ, который не позволит вопрошавшему ни к чему подкопаться и не позволит заняться весёлой демагогией.
Arman *
Сильно сказано.
А я и есть примат. И ты тоже.
Кристина Брагина
йа примат, и ты примат, все мы бибизяны))
Еврейское слово «Хар-Магедон» буквально означает «гора Мегиддо» . Хотя горы с таким названием не было, место, известное как Мегиддо, существовало. Оно находилось на пересечении стратегически важных путей на северо-западе территории, которую населял древний народ Израиль. Рядом с ним произошло много решающих сражений. Поэтому название Мегиддо стало ассоциироваться с войной.
Однако подлинное значение Мегиддо связано не с тем, какие сражения там происходили, а с тем, почему они происходили. Местность Мегиддо находилась в Обетованной земле, которую Иегова Бог дал израильтянам (Исход 33:1; Иисус Навин 12:7, 21). Он поклялся им, что будет защищать их от врагов, и был верен своим словам (Второзаконие 6:18, 19). К примеру, вблизи Мегиддо Иегова чудом защитил израильтян от полчищ ханаанского царя Иавина во главе с военачальником Сисарой (Судей 4:14—16).
Поэтому, слово «Хар-Магедон» , или «Армагеддон» , имеет глубокий символический смысл. Оно указывает на столкновение двух могущественных сил.
Нет, от инопланетян, это веруны верят, что их слепили из глины, а в глине мозга много.
Такие вопросы появляются из-за не верного понимания теории эволюции. Человек НЕ произошел от обезьяны. Просто у человека и обезьяны был общий предок. Эволюция это не целенаправленное изменение, а ряд случайных мутаций (можете верить, что эти мутации устраивает Бог), в результате которых появляется вид, отличный от предыдущего. Некоторые из этих мутантов оказываются нежизнеспособны, а некоторых мы называем крокодилами, шимпанзе или человеком.
Наталья Борисова
По принятой сейчас международной системе классификации всех биологических видов немножко иначе звучит разделение видов: человек как вид (хомо сапиенс) является одной из современных человекообразных обезьян (как и другие современные человекообразные обезьяны вроде шимпанзе, гориллы, орангутана) - и ВСЕ ВМЕСТЕ они произошли от ДРЕВНИХ человекообразных обезьян, ныне вымерших (эти древние предки жили около 7-11 млн лет назад, их останки были в нескольких экземплярах найдены в период с 1990 по 2013 гг.)
Галина Вдовенко
То, что ты сейчас сказал является глупостью по сути, так как мы появились от общего с обезьянами предка, а точнее предков, так как видов людей, которые варьируются от больше к человеку, больше к обезьяне. Так вот, мы такие же приматы, как и общий предок с обезьянами, общий предок которого так же наш предок предок предка предка предка. Примерно так, но мы все еще приматы.
На том и это есть вера атеизма - мы от приматов.
Вот и любите горилл и шимпанзе, они Ваши предки!
Татьяна Торхова
Гориллы и шимпанзе наши двоюродные братья а не предки. В частности шимпанзе. Шимпанзе ближе к нам, чем к горилле.
Дарвин ошибался, так - как нет основательных доказательств по мимо конструкции дефекта генома в следствии мутаций, по этому очень много противоречий и верить ему нельзя. Еще возьмем теорию с большим взрывом: когда вселенная произошла из сингулярности, есть процесс противоречащий и ей и так же Эйнштейновским "постулатам" этот процесс называем "барионная ассиметрия вселенной" который является одним из нерешенных вопросов физики. И так называемый "атеизм" такая же религия как и всё остальные.
нет мы верим только в себя и произошли мы от родителей
Старик Дарвин был не прав
Галина Вдовенко
Ога, а не прав он потому, что есть бог и мы в него верим, а в научные факты нет) 0)