Религия, вера

Почему так легко становится, когда прощаешь? Вы замечали?

Макc =)
Потому, что "Жизнь - это способ воспитания Души по дороге Домой" И жизненные уроки (ситуации) не должны заканчиваться невыученными уроками ("да простятся нам грехи наши, яко же и мы прощаем должником нашим"). Если простили, значит выучили урок и ответили Учителю. Поэтому становится легко.
Жанна Тишкова
Лучший ответ
А иногда и нет....
Екатерина Ва
Нет. Не надо провоцировать людей, чтобы Вас обижали )
Точно. Особенно когда простишь... два или три раза..)
Эмоциональный мусор встречает Намерение избавится от него и это срабатывает
Тогда вам нужно простить истинную религию, за непонятные для вас моменты. Идеализм в нашем мире это орудие беса.
прощая, освобождаемся от зла в нас посеянного сатаной
Не замечал.
Замечали. Легче, потому что не надо больше тратить свою энергию на непонятно-что.
Замечали. Ненависть, это не формальность,... это демоническое СОСТОЯНИЕ души и сердца.
Tatiana Russu
Здравствуйте!!! В прощении покаяние, а в покаянии Благодать Божия, которая и насыщает нашу душу чистой небесной энергией любви и всепрощения. Так поступали и святые отцы. потому что знали, сатана не любит когда люди прощают друг другу, ибо ему тогда трудно будет спорить с Богом об участи нашей души. Смирение перед Господом -вот наше духовное оружие против раскалённых стрел зла. сатаны.
нет, я никогда не обижаюсь))))
Потому что с души снимают наручники и "Освобождают" из тюрьмы обид и ненависти и отпускают навстречу прощению где прощение это адвокат который доказал что душа не нуждается в наказании непрощения.
Виталий Киров
Потому что прощение это то чего мы желаем сами от других когда ошибаемся. Когда мы прощаем других мы чувствуем не только то, что сделали что-то правильное, мы отпускаем. Идем к добру. Нам самим становится легче потому что больше не думаем о причиненной нам боли. Раны заживают
Лола Brat'z