Религия, вера

Есть весомые аргументы что вся власть от Бога? а то я что то никак не могу определиться

Askar Jienbaev
Нету, я уверена, что не вся власть от Бога.
Ivan Ivanov
Лучший ответ
Власть от Бога -это не значит Божья власть, Бог может власть благословлять и может попускать
Максим Астахов
Власть от бога пока трудится во благо граждан.
Когда во вред, власть от дьявола.
Яна Камалян
Власть от Бога, но рулит пока сатана.. через своих людей конечно.
подпись - Путин -
Star Youdansha
95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет
все беды от идиотов
Askar Jienbaev Вы себя относите к 5% ?
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое»
(Римлянам 13:1–4).
Библия призывает христиан быть образцом гражданского повиновения везде, где это возможно. Мы почитаем Христа своими молитвами за тех, кто стоит у власти, и своим подчинением и послушанием властям, поставленным над нами. Мы должны подчиняться власти государства до тех пор, пока оно не начнет настаивать на совершении того, что запрещает Бог, или препятствовать нам исполнять то, что Он повелевает. В обоих случаях мы не только можем, но и должны оказать неповиновение такой власти.
Да вся власть от Бога, но это не значит что Он хочет подчинить нас под себя, Он ждёт от нас лижь послушание, Бог есть любовь...