Религия, вера

вопрос касающийся национальности

Мой отец чисто русский. Мамы мама татарка, а ее папа украинец и татар. Кто я по национальности?
Нечисто русская...

Если у твоего папы доминирующие гены, то ты преимущественно русская. Если нет, то скорее татарка с примесями...

Но это далеко не главное для тебя.
Дина Шаламанова
Лучший ответ
На каком языке думаете, той и национальности
Анюта Середа
Человек БЕЗ национальности.
Аркпц Аркпц
русский, национальность по отцу считается
Алтынай Лотова
Кем ты себя ощущаешь, тем ты и являешься.
Арай Сыдыкова
Национальность мутная тема, главное расовая принадлежность. Смотри по группе крови, это таблица доминирующих ген:
0-1 - славяне (белая раса)
2 - азиаты
3 - негры
4 - евреи левиты
В Пупкин
Oksana Gul Многое узнать о себе пришлось по вашей таблице
Владимир Сулейменов ну тут расовая принадлежность очевидна на этом примере одна раса . тут национальность таки наоборот
Учитывая что часть детей вообще хрен пойми от кого даже в семьях... Хрен его знает: -))
Чьи народные песни ближе...
Гкп Комек
50% русский
Национальность это культура, которую вы исповедаете! Культура основывается на религию. У татарского народа религия - Ислам, у русского народа религия – Православное Христианство.
Какая религия Вам ближе, к той культуре вы и ближе, то есть той Вы национальности.
Также, критикуя некоторые ответы, хочу сказать, что, ну никак не может быть национальность «наполовину один, наполовину другой» (четверть, треть, или вообще какой-то процент) – такой человек просто не понимает культуры народов и его можно назвать безнациональным.
Нюта
Сергей Симоньянц На какие сектанты уловки только не идут, лишь бы затянуть в свою секту побольше денег и прихожан.

"у русского народа религия – Православное Христианство. "

Русский по религии может быть кем угодно, в разные периоды времени русские имели разную религию, с начало язычники, потом православные, потом атеисты, а потом стала свобода вероисповедания. Так что нечего клеймить русских православными.
Тюрка
Umed Khaitov
Национальность как и фамилия передается по отцу.
Вообще национальность это просто принадлежность к какой-либо стране, гражданство.
Национальность вещь искусственная, людьми придуманная, другое дело раса, как уже выше сказали, это важнее.
Русский все идёт по отцовскому роду
Космополит. И это хорошо. Когда уже уберут эту дебильную графу "национальность" в паспорте?
Oksana Gul С лица ее никак не уберешь
Виктория Горелова Вы можете отличить русского от белоруса или украинца? Или поляка?
Киргиза от казаха? Я вот не могу, пока они говорить не начнут.
Виктория Горелова Круто! Иди работать в таможню!
еврей 100% чистокровный)
Украинка
грузин
Vera Bezgodova
Антон Ботов Ахаха. Спс рассмешил)