СИ (Свидетели Иеговы) называют себя Божьими свидетелями, на деле же они активно воюют против Бога.
СИ постоянно пытаются доказать что Бог не Всемогущий и не Вездесущий.
СИ утверждают, что Иисус, Бог Отец и Дух Святой это разные Боги, потому что Бог не может быть одновременно в 3х местах.
СИ утверждают, что Имя Бога (Суть Бога) это несколько букв на английском языке. То есть СИ утверждают, что Бог примитивный, и они видят Бога насквозь.
СИ отвергают Божий путь спасения через Благодать Божью, и через заместительную жертву Христа.
СИ утверждают, что человек сам без Бога может достичь совершенства. Основанием для спасения от смерти СИ утверждают человеческую гордость.
СИ ругатели Бога ЯХВЕ.
СИ служат Сатане (противнику Бога). А простых иеговистов руководители СИ держат за идиотов.
Религия, вера
СИ отрицают триединство Бога?
Назик Каирова
Бог не всемогущ. Он замыслил жизнь на земле, всё приготовил, но жизни не вышло. Решил теперь на небе попробывать. Если и там не получится, то тогда уже не знаю.
Прикинь, а некоторые вообще не верят в бога )
На самом деле это диалог аннуаков. Иисус тогда еще не родился.
Тут Триединство ни при чём. Дело в том что в еврейской библии Бог это их Эллохим, что переводится как - Бог богов! Вот поэтому слова, "по образу Нашему". И кстати, когда Господь бог второй главы творил людей из праха земного, тоже был против, чтобы человек был "как один из НАС! " Евреи когда плагиатили индусскую ТРИМУРТИ ( триединое единство божества) всё извратили в двух вариантах. Да, плюс ещё и египетские учения, которые Моисей им навязывал. Короче в этой библии ещё тот бардак мозгов этих писателей книг.
Lena Golovach
СИ использовали непрофессиональный перевод, не зная языков и несколько раз проигрывали из-за этого в суде. Это мошенники от веры.
си как и все конфесии отрицают самого Бога в своих поступках а я лично отрицаю православие головного мозга и бред о Троице
"Бог Триедин и впредь называйте Меня - Троица. "(Луки 17:1).
мдя
И не только СИ...)