Религия, вера
Какой самый большой грех совершил АДАМ...
Мало ли какие грехи мог совершить человек, тем более, что это были первые люди.
Женился на дочери?? не!! в то время не было грехов вообще!! их Моисей добыл через тысячи лет, позднее !
Алия Карабекова
кстати- женился на матери- Ева -от ребра Адама.. ноччью... спали вместе
Яблочко стрескал.
Тут то все и началось...
Алия Карабекова
сам.. он и не думал
обвинил Бога в своем грехе
Катя Овсиенко
бога не существует)
Хотел стать человеком, а тут ему пинка дали под зад и не пожелали чтобы он был "как один из НАС"!...И обозвали это ошибкой, промахом Адама. Если бы он так и оставался рабом, то жил бы себе в раю балбесом без мозгов.
Да никакой... :) просто то - что он сделал тогда - сейчас - определяется как грех... тогда - было ВСЁ ПО ДРУГОМУ... на все воля Бога Отца... это - закон. Адам - просто сделал СВОЙ ВЫБОР... Кундалини - штука "сильная" - если "попросит - не откажешься, ибо природа такая... :) Короче - всё - соответственно замыслу Творца получилось в общем, ну а в частностях - на то она и игра.. :)
Алия Карабекова
ЗНАЧИТ ...надо иднти назад к тому дереву - теперь... день сурка - кино..
непослушание
Алия Карабекова
почему.. -человек послушал ЕВУ- сделал ей приятное
непослушание и не раскаяние.
Катя Овсиенко
вы верите в сказки про Адама и Еву? стыдуха
Нет, сам БОГ. Слепил бы нового, безгрешного Адама и отправил на Землю плодить и умножать добро, а не плодить и умножать грех.
Проявил непослушание, но не проявил благодарность и любовь к Богу.
Алия Карабекова
он нехотел.. ему предложили... А не соблагословите отведать моего пл0да.. мой господин- вы моя очаровашка..
Грех в данном случае означает долг. Когда Адам вкусил с древа познания он стал должником Бога в познании, потому как Божья цель для человека состоит в познании мироздания.
Алия Карабекова
не ..какой долг..
Катя Овсиенко
Смешно
Взрослые люди верят в сказки про Адама и Еву))
Предательство Бога.
Катя Овсиенко
и вы верите в сказки про Адама и Еву и говорящего змея? позорище
послушал бабу
Aleks
Х*-ем кашу помешал?
Нарушил заповедь: "выслушай женщину и сделай наоборот".
Непослушание Богу- в этом состоял его грех Римлянам 5:12
Сотворили Боги человека и "Возложили на них труд, богам дали свободу". (Энума Элиш)
В то время на территории междуречья, позже занятой шумерами, все цвело и благоухало в полном смысле этого слова, в отличии от соседних территорий, там и был некий Эдемский сад, метафора "про яблоко" означает то, что была нарушена грань знаний, запретных для людей, что и привело к изгнанию во избежание подобных инцидентов
не покаялся и не попросил прощения!!!