Религия, вера
В каком возрасте вы осознали. Что религия это не более чем выдумка И то что бога нет
Бог есть
Каншагуль Мустафаева
Бог был есть и будет есть))
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Бог - это Высшая душа (монада).
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.
Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Бог - это Высшая душа (монада).
Никогда не верил, благо родители убежденные атеисты, всегда смеялись над религиозными предрассудками.
Виталий Лысан
вы сатанисты?
Антон Савин
Слова человека к которому смерть не придет и у него много времени на все глупости на какие мы способны, тебе повезло
Алена Меркулова
Не кто из вас не кто ещё не пережил настоящей душевной травмы. Придет время, поверите...
Это не совсем выдумка, скорее искажение когда-то полученной информации об устройстве мироздания, которую каждый понял в меру развития своего разума, а затем дополнил домыслами. Так возникло множество религий от множества разных мнений и собственных пониманий.
Когда в детстве видел другие миры а спросив у родителей, сказали, что это фантазия, тогда решил больше ни у кого н спрашивать а просто доказать самому себе
Я и сейчас этого не "осознал". Религия - не выдумка, а реально существующий социальный феномен, выдумка только бог, вера в которого является основанием для религий.
Алена Меркулова
Сами себе противоречите...
Когда мне было лет 5-6, меня хотели убедить в том, что есть бог, которому нужно молиться, и жить в страхе перед ним. Я послал убеждавших меня не под детски, прямым текстом. Никому и ничего при этом не доказывая.
когда впервые посмотрел в глаза верующему
Я наоборот понял Что Бог есть и это настоящая реальность, а видимый мир слаб и хрупок!
Каншагуль Мустафаева
Это в нашем сознание мир хрупок Реальность иная
Алена Меркулова
Вы, правы. Кто не пережил серьезную душевную, телесную боль, в Бога не верит, кто пережил, будь это атеист, тот знает к кому обращается, да кто ему отвечает тем, как ты отвечаешь иным...
Мне было лет 6, как сейчас помню, был на детском утреннике смотрел Деда Мороза со Снегурочкой, и тут до меня дошло что взрослые выдумали бога, так же как этих клоунов
в 10-12 лет не верил. Потом поумнел. Да и образование помогло.
Моё отличие от верующих, я не верю в Бога. Я знаю, что Он есть. Для меня Он также реален также, как и Вы. А религия это разновидность мошенничества, как способ отнятия материальных средств. Почему государство не преследует церковников? Потому что само государство такой же способ отнятия денег у граждан.
Марина Кондрикова
стоит ли отрицать всю религию, а как же ритуалы и обряды? Погребение, например?
Роман Волобуев
Государство не преследует церковников, потому что оно пока светское, свобода вероисповедания и все такое .
А про знание это вы круто завернули, я подозреваю мы по разному понимаем слово знание
Алена Меркулова
Вы совершенно правы. Язычники не вымирали. Бог один единый - что есть справедливость. "Вы не прощаете ваши долги, и вам не простят ваши грехи. "
Не было бы этой << выдумки >>, было бы столько интересов - любопытств о ней твердя? Не с любопытством - интересом вы задались вопросом данным?
Каншагуль Мустафаева
Я бы мог спросить когда вы перестали верить в деда мороза?)))))))))))) Просто замените понятие бог на Мороза и все))