Религия, вера

религия - выдумка о каком то боге (неком сверхъсуществе), а атеизм - это выдумка о большом взрыве (как, из чего ничего же

не было (вы даже об этом не подумали)), но в это же время - мы забываем, что мы живые, нам жить надо и не как нибудь, а жить надо - хорошо.
пэ. эс. из-за этого все беды
Тролль)
Глеб Волчикис
Лучший ответ
Не путай догмы и теории...
Виктория Ежова
Bodrug Gheorghe думать что он думает.
:)
.. это лесть
очередной заблудший..
:)
.. выпускник цирковноприходского лицея
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
атеизм никак не связан с теорией большого взрыва тем более что его придумали в ватикане в рамках креационизма бога
Тимур Чкадуа
Ага. И все мы - матрица
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
мы практикуем дзэн!
мы постоянно помним, что мы мертвы,
что нам жить не надо - ни хорошо, ни плохо
пэ. эс.
из-за этого мы счастливы
и у нас нет никаких бед
Вот значит как агностицизм выглядит .
S V E T - Лана
БОГ ЕСТЬ!
Любовь Титиевская Фотку покажи.