Религия, вера
библия да коран это древнейшие и самые распространенные сборники анекдотов о кретинах ?
Не "о кретинах" а для кретинов.
Напиши хоть один анекдот! Кретин.
хxх: Вот вопрос, люди идиоты, потому что их такими создал бог, или из-за эволюции?
Нет в них никаких анекдотов, истории там такие унылые, что скорее, это сборники снотворного. А кретинами можно назвать тех, кто в них верит...
Танах постарше будет.
это древние летописи, псьмена и письма
И еще рассказы про похождения маньяков и извращенцев.
Прежде, чем называть кого кретином, надо сначала узнать смысл этого слова, а вот тот кто это писал, похож на описание этой болезни. нужно действительно иметь умственное развитие, чтобы увидеть смысл написания библии, но быть глупцом, чтобы отвергнуть предложенные любовь и спасение от греховного состояния. Но радостная весть есть в том, что у вас есть шанс избавится от такого состояния: примите Его любовь, прощение и спасение от всего, что делает вас несчастным 1 Послание Петра 2 глава 24 стих. Желаю успехов!
А Вы обратили внимание, что одно событие в Библии описывается разными авторами, разными словами.? Этот способ подачи информации рассчитан на разные уровни интеллекта, как сейчас модно говорить. Что бы самый одарённо-тупой понял о чём идёт речь. Если для Вас Библия сборник анекдотов, то я затрудняюсь с определением в отношении Вас. Может Вы не исправимый оптимист?!
Кто верой и добродеяньем свой путь житейский освещал,
Тому прощенье и награду Господь великий обещал.
Но тот, кто знамения Наши, не веря, ложными считал —
Обрек себя костру, добычей он ада огненного стал.
....
зайди в мечеть и спроси это... тебе хорошо объяснят)
Судя по всему нет
нет конечно