Религия, вера
Какая книга самая распространенная? Библия или Коран? Или какая либо другая?
Христиане будут говорить однозначно библия, а мусульмане коран. Где есть какое либо реальное исследование по этому поводу или наиболее авторитетные статистики? Прошу привести доводы, желательно обоих точек зрения.
Важно не какая книга самая распространенная, важно какая самая читаемая.
Врядли в мире найдется хотя бы 100000 тыс христиан, которые открывают Библию минимум 5 раз в день.
В отличии от мусульман, которые выучивают Коран наизусть, при чем на языке оригинала.
А теперь представим, что все священные книги мы уничтожим с лица Земли. И только Коран - единственное священное писание, которое будет восстановлено за 2 дня, от точки до точки.
И будучи разумными людьми спросим, какая еще религия способна на это?
Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. (Коран 15:9)
Альмира Ажкенова
Христианство пережило очень много, глупо думать что они слабей в вере. «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)
Девочка Котораая Живёт
Еще бы Коран не был так популярен у мусульман (популярнее Библии у христиан), он мусульманским мужикам такие привилегии дает, какие не дает Библия христианским мужчинам, поэтому мусульманские мужики и так любят его, а мусульманские женщины зачастую просто безграмотны, так как им их мужики запрещают получать образование, говоря, что их удел семья и дом, а не карьера!
Та, которая призывает людей делать добро.
Бог
Самая распространённая книга, кому букварь, кому словарь, а кому на стенах писать.
Христиане не позиционируют себя как самая популярная религия.. даже рядом
Ясенович Валентина
На данный момент по факту это так, хотя суннитов (мусульман) больше, чем католиков (самая популярная конфессия)
Библия. На 2 месте Гарри Поттер.
Давно признано и подтверждено исследованиями специалистов. Это Библия.

Ясенович Валентина
Коран что-то вообще не виден.
Самая распространённая книга - это букварь
ВЫ СКАЗАЛИ - Какая книга самая распространенная? Библия или Коран? Христиане будут говорить - библия, а мусульмане - коран.,, -ответ настолько прост что вы удивитесь!,, -на самом деле на этот вопрос есть один простой ответ - ответьте -
1.- сколько раз в Библии цитируется Коран?,
2.- сколько раз в Коране цитируется - Библия?
3.- скольких геров из Библии - упоминаются в Коране?,
4.- скольких героев из Корана - упоминаются в Библии?,, -вот и всё - и спора нет,,,
Ясенович Валентина
Я вам отвечу так. Коран-это арабское слово, означающее "назидание". и это назидание Бога, и оно естественно должно вобрать назидание предыдущих писаний. По такой логике самая распространенная будет "Тора" Т. к. она включена в библию, она цитируется в евангилие, которое иногда издается отдельно от торы, и так же есть сама по себе Тора. Так что, самая распространенная-Тора? Эти книги относятся одна к другой, вопрос в том, какая версия наиболее распространена.
Библия переведена более чем на 2000 языков.
Время написания с 1513г. до н. э. по 98г. н. э.
Коран, время написания 644-656 г. н. э.
Коран переведён на 47 языков.
Коран, время написания 644-656 г. н. э.
Коран переведён на 47 языков.
Всё же христиан больше чем мусульман, а для христиан любой конфессии Библия священна.
Так что думаю, что всё же Библия более распространена.
Ясенович Валентина
Логично, но все же, всяко может быть.
Паша Трыков
Коран и Библия это одни из ниспосланных Всевышним. У мусульман Аллах, а у Христиан Бог. Просто у всех религии по-своему называют Всевышнего