Религия, вера
Есть ли в Библии, в Коране или каких либо других религиозных источниках понятие о времени.
Ничто не вечно кроме перемен
Согласно христианской точке зрения, Бог создал Вселенную ex nihilo (из ничего), но сам Он остается вне материи, пространства и времени. Момент возникновения мира является и началом времени (что в полном соответствии с теорией относительности) и в этом смысле бл. Августин отмечает, что Бог творил не во времени, а вместе с временем. Бог познает все одинаково – возможное и действительное, необходимое и случайное, прошлое, настоящее и бузущее. Поэтому Он говорит: ”Ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю” (Ис. 46:9-10).
Дарья Калашникова
Теорию относительности я игнорирую и считаю это полной ложью.
Я так полагаю интересуют знания? Вопрос что именно о времени тебя интересует?
Например можно ответить так..
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовёт прошедшее» (Екклесиаст 1:9-10, 3:15).
Например можно ответить так..
конечно
вселенную
бог создавал
ровно шесть суток
вселенную
бог создавал
ровно шесть суток
Восточные Учения широко раскрывают тему Времени-Пространства.. авраамические лишь вскользь касаются этой темы
Кронос, Крон — греческий бог времени. В Ведах богу времени в его вечной ипостаси соответствует Бхага. Древний славянский бог времени Коляда. И пр.
В ином мире времени нет, только вечность, там прошлое, настоящее, и будущее едины.
Дарья Калашникова
Здесь они тоже едины.
Есть о времени и о природе Бога-вечности.