Люди насмехались, возможно и обзывали. Ведь раньше дождя никода не было, люди возможно думали, что у Ноя и его семьи крыша поехала.
Матфея 24:37—39: ...Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого...
В наше время божий народ тоже предупреждает людей о предстоящем событие, которое коснется каждого, но люди как и во время Ноя, стараются противодействовать, сажают в тюрьмы, обзывают, бьют, но не смотря на это божий народ продолжает возвещать люям важную весть пока есть еще такая возможность.
Деяния 1:6—8: 6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».
Откровение 1:5: 5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли»....
Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28:18—20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей (правление человеческой системы)».
Религия, вера
А как могли издеваться над Ноем, будущие утопленники, пока строился ковчег?
История об этом умалчивает, но при большом желании можно посмотреть
х/ф «Эван всемогущий».
х/ф «Эван всемогущий».
а может это он над ними
Примерно так:
" И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит. "
(Быт. 19:14)
" И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит. "
(Быт. 19:14)
Похожие вопросы
- чем Ной кормил зверей на ноевом ковчеге?
- Кто-нибудь знает сколько лет строился ковчег и сколько человек спаслось в потопе можете их назвать?
- Как это, Ной был предусмотрительным и построил Ковчег, а сейчас наша цивилизация даже и не собирается его строить?
- могли ли поместиться все сухопутные виды жизни в ковчег? +внутри
- Получается, Ной не взял на борт ковчега динозавров, и они вымерли во всемирном потопе?
- Как Ной засунул всех в маленький ковчег? 150х30х30. Да ещё и в Австралию сгонять за кенгуру? Накормить всех, опять же?
- А почему Ной не взял динозавров в ковчег? Че, места закончились, да? Ведь бог же сказал по-русски: каждой твари по паре!
- Ной со зверушками мурыжился на ковчеге (по библии) 1 год и 17 дней?
- И все-таки не пойму : ну как Ной смог всех вместить в ковчег?!А ведь их еще нужно было кормить...
- Веское предположение. Древние были умней под руководством Бога и Ной соорудил первую автоматику в ковчеге?