Где Истинное, Светлое, Чистое, Простое, Человеческое Учение Иисуса и где Сатанинское Православие? В Учении Иисуса отсутствуют иконы, свечки, кресты, пояса богориц, тряпочки, мертвые человеческие останки.
Учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл Учения Иисуса.
Стоит только прочитать православный требник и проследить за теми обрядами, которые, не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник.
Православное елеосвящение так же, как и в миропомазание, есть пример грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах,
молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. Причащении есть
обоготворение плоти и извращение христианского учения. Священство, кроме
явного приготовления к обману, есть прямое нарушение слов Христа, - прямо
запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками
(Мф. ХХIII, 8 - 10).
"Священнейшее из таинств" - евхаристия, ужаснейшее, не перестающее,
возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможным
средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что
если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки
хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя
кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего
вынется такой кусочек то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел
этот кусочек, в того войдет сам бог.
Учение Иисуса, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, Православием все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п.
Истинное Учение Иисуса не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга.
Так что общего между Истинной Чистой Верой и Сатанинской сектой ни чего нет и быть не может.
Религия, вера
Что есть общего у православия и учения Христа?
Уже мало, что осталось. Только вера в Единство Бога как: Отца Сына и Святого Духа, остальное не по Библии поклонение
Христос - создал Православную Церковь. Это же всем известно, христианам.
Сергей Лосяков
ссылку в студию
Марина Беспалова
Нет. Половину из того, что сейчас говорит и чему учит православие, Христос и подавно не учил.
1. Начало Церкви. История Христианской Церкви начинается от сошествия Святого Духа на апостолов (Деяния 2:1-4) (этот день считается большим праздником в Православной Церкви). Святой Дух сошел на апостолов и они стали храбрее, смелее, мужественнее и начали говорить на языках на которых раньше не говорили. Апостолы -- в основном рыбаки, без всякого образования, начали очень успешно проповедовать учение Иисуса Христа в разных местах и городах.
2. Пять древних церквей. Последствие апостольской проповеди было возникновение христианских обществ в разных городах. Позже эти общества стали Церквами. Таким образом было основано пять древних церквей: (1) Иерусалимская, (2) Антиохийская, (3) Александрийская, (4) Римская и (5) Константинопольская Церкви. Первая древняя Церковь, была Иерусалимская Церковь а последняя Константинопольская Церковь. [Антиохийская Церковь сейчас тоже называется Сирийская Церковь. Город Константинополь, (сейчас Истанбул) в Турции].
Во главе Православной Церкви находится Сам Иисус Христос. Каждая древняя Православная Церковь руководилась своим патриархом (патриарх Римской Церкви назывался папой). Отдельные Церкви тоже называются патриархатами. Все церкви были равны между собой. (Римская Церковь считает что Римская Церковь была руководящей церковью и Римский папа был во главе всех пяти церквей). Первая из древних Церквей которая основалась была Иерусалимская, а последняя Константинопольская.
3. Гонения на христиан. Первые христиане были древние евреи и испытывали большие гонения от евреийских начальников которые не последовали за Иисусом Христом и не признавали Его учение. Первый христианский мученик, святой первомученик Стефан, был евреями забит камнями до смерти, за христианскую проповедь.
После падения Иерусалима начались, на много раз ужаснее, гонения на христиан от язычников-римлян. Римляне были против христиан, так как христианское учение, была полная противоположность обычаям, нравам и воззрениям язычников. Вместо эгоизма - оно проповедовало любовь, на место гордости ставило смирение, вместо роскоши, учило воздержанию и посту, искореняло многоженство, способствовало освобождению рабов и вместо жестокости призывало к милосердию и благотворительности. Христианство нравственно возвышает и очищает человека и направляет всю его деятельность к добру. Христианство было запрещено, строго каралось, христиан мучили, а потом убивали. Так было до 313 года когда император Константин не только освободил христиан, но и сделал христианство государственной верой.
ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ. http://www.dorogadomoj.com/d13ihc.html
Елена Пашкова
Спасибо.. я всё это знаю.. но по факту Бог может взять совершенно любого человека и наплодить от него церквей без учёта, как сделал Он с Апостолом Павлом... да даже в Откровениях не пять, а семь церквей описано... это не правдивая история.. отчасти если только.
ты ж православный - вот и расскажи.. по сути православие - это прилизанный иудаизм ..имеющий видимость связи с Учением Христа
Елена Пашкова
Я не православный.
Приди Иисус второй раз на Землю, ему пришлось бы изгонять кнутом менял и торговцев верой из ХХС в Москве. Ничего не изменилось за 2000 лет. Те же фарисеи во главе храмов.
Билию иногда читают, но почему то на старо-славянском, чтоб никто ничего не понял наверное.
всё
По ТОМУ все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою.
Елена Пашкова
В православии она не больше, чем у язычников.
Ничего. Как и между учением Иисуса и христианством в целом...
Хотя бы осознание, что Творец есть. Не все и этого сегодня признают.
Православное Христианство и есть Церковь основанная Христом.
Ion Munteanu
типичное.. бла-бла-бла... ссылку в студию
Учение Христа придумано ранними христианами, православие это одна из основных ветвей христианства, судя по сегодняшней православной церкви она, в своей злобе и невежестве, значительно ближе к ранним христианам, чем другие ответвления
Ion Munteanu
интересная иезуитская шиза... ты чей, холоп?
Какая разница-то, Господи? Все они подстраивают Христа под свои "религии", чтобы иметь"авторитетного" бога в основании. У христиан иначе никак не получается.
все одно мракобесие.
Христос
Учение, которое есть в Писании, в Православии сохранено на 100%. Проблема одна - новые учителя, которые организовывают новые церкви, не получают изначального правильного наставления, поэтому их понимание Писания - искаженное. Их последователи теряют способность понять разницу между "учениями Библии" и трактовкой этих учителей Библии. Для них это сливается в одно "Библейское учение", не понимая, что они следуют лишь авторитету своих лидеров. Отсюда возникает такая беда - они начинают утверждать, что Православие противоречит Библии, в то время как оно противоречит лишь пониманию конкретных людей.
Что общего? Разве что как тогда были люди, так и сейчас, которые не следуют учениям Христа! (сравни Марка7:13)
Вот уже 2000 лет трактуют Евангелие! И будут дальше трактовать! Ведь многое в Евангелии закрыто, мистично. И "совершенство" верующих очевидно.
Хельга Михайлова
А где сказано, что Христос умер на кресте. Испустить дух - это не значит умереть.
православие не религия, а устройство общества на праве выбора, копное и вечевое право, бывшее на руси до христианства, христиане присвоили себе это звания считая что они были выбраны на копном совете
Николай Геннадьевич Келейников
Православие - это Церковь Христа.
Ion Munteanu
кто такие христиане?
Вячеслав Клинг
Православие - точная калька с греческого слова "ортодоксия", чтобы Вы знали. Совершенно правильно переведенное слово. Поэтому все вопли "они украли у нас слово" яйца выеденного не стоят.