«Сам сатана принимает вид Ангела света» (2 КОРИНФЯНАМ 11:14)...
чтобы отвести людей о правильного поклонения Богу
Религия, вера
По какой причине православие исказило учение Христа после совокупления со светскими властями?
Православие - сохранило учение Христа неизменным.
Хотя, в организациях неопятидесятников-трясунов, где тебя обрабатывали,
бытуют версии антихристианские - как сформулировано в вопросе.
учение Христа исказили уже сразу после его смерти.
Общепринятое Христианство это на самом деле учение Павла, который Иисуса в глаза ни разу не видел, и вообще хотел его убить.
Основа учения Христа — истина, смысл — назначение жизни. Основа учения Павла — расчёт и фантазия. Из таких различных основ, естественно, вытекают и ещё более различные выводы. Там, где Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем и должны понимать своё назначение, исполнять его, — всё учение Павла основано на страхе наказаний и на обещаниях наград, вознесения на небо или на самом безнравственном положении о том, что если ты веришь, то избавишься от грехов, ты безгрешен. Потребно ли истинному Христу и истинному Богу, чтобы истинное христианство люди принимали в трепете и ужасе, будучи неспособными понять что-либо? Если человека охватывает трепет и ужас, то следует просто обращаться непосредственно к Богу за защитой и помощью.
Царствие Божие не может быть построено на страхе людей перед Богом или перед нескончаемым адом. И соответственно в Предопределении бытия нет места аду: но это не заведомое отпущение грехов, поощряющее к безнаказанному злодейству на Земле слабых и падших, ибо всем грешным предстоит познать Стыд. В живом Русском языке понятие стыда связано не с судом, имеющим место после свершения чего либо, а с предосудительностью недостойного человека поведения. Предосудительность — одна из составляющих Божьего акта Предопределения бытия, и потому упреждает недостойное.
Там, где в евангелии признаётся равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом, Павел учит повиновению властям, признавая их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению. Там, где Христос учит тому, что человек должен всегда прощать, Павел призывает анафему на тех, кто не делает то, что он велит
Чем это исказило именно в те времена ? ))
а от Византии унаследовало что ли безупречное ?
может скажешь, что религиозные смуты (тоже раскольничество) было от великого просветления ?
((
Алексей Беледин
Раскольник тот, кто не желает воссоединения.
все конфессии искажают учение по своему
православие исказило учение Христа после совокупления с советскими властями

Чтобы власть не разогнала церковь.
А ты по какой причине совокупился? Больше тебе негде заработать, как только тролляшкой ?
Анна Костикова
на вопрос отвечай, не переходя на личности,..
на зарплате здесь один рокенрол + ты ему подпевало
Алексей Беледин
Тролляшкой похоже Вы здесь подрабатываете.
Чем православие отличается от католичества и лютеранства? Ответив на этот вопрос, Вы найдёте ответ на свой.
Эх, ребят...
Чтобы жить припеваючи...