Религия, вера

Почему Боженька не открывает завесу на мир иной??

Не заслужили. Эгоистов в мир альтруизма пускать нельзя. Поэтому и дан принцип "возлюби ближнего своего, как себя" - вот когда возлюбим, иной мир раскроется.
Ваня Филиппов
Лучший ответ
Приоткрывает её (иногда).
Читай жития святых - вот и найдёшь описание подобного.
Ирина Мельник
ОТКРЫЛ.

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
---------------------------------------------------
НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Матфея святое благовествование

ГЛАВА 13.
Ivan Pantskhava
Мир - Материя Информация Разум. Эти три вещи не разделимы, мир - един. Иного не существует.
Айкерим Мамин
почему ты этого не видишь?.. Иса разорвал "занавес надвое"...и 2000 лет это не замечается толпой
Маргулан Алим
Если бы люди точно знали о бестелесной жизни, многие бы избавлялись от тела досрочно. Но мы здесь для накопления эмоций от благочестивых помыслов и благочестивых дел. .
Кто желает туда заглянуть - может это сделать. Запрет есть на определённые области, но не на всё.
Довран Джораев
скоро откроет, ещё не время
Олеся Данилова
Пока в своем мире разобраться не можем, а Вы уже в иной хотите.
Он открыл: ИНОГО МИРА - НЕТ!!! )))
Ирина Войлокова как нет? есть
Маргулан Алим это твоя шиза, клоун ))..вернее ..это шиза твоего психиатра
Потому что ни небес, ни бога нет