Как быть вполне (!!!) УВЕРЕННЫМ в том что Бог силен исполнить обещанное, несмотря на нашу несостоятельность?
Рим 4,17-25.
Религия, вера
Что дает нам возможность не изнемочь в вере, не поколебаться НЕВЕРИЕМ в Божьих обетованиях?
Знание Самого Бога, какой Он, даёт уверенность. Он никогда не подведёт! И, если вы приняли спасение дарованное Иисусом, которое описаное в Тита 3 гл. 4-6 ст., то приняв Святой Дух в свой дух-вы оживотворенны Им и так как Святой Дух и здесь и на небе одновременно, то в Духе Христа мы посажены на небесах (Рим. 8:9)...Несуществующее проявляется как существующее, только если вы верите в это на 100%.Жизненный опыт этому научил.
Каролина Косоногова
аминь!
Алена Семенова
Сюда только остается добавить, чтобы принять-себя надо подготовить, богоугодной жизнью, покаянием и обязательной благодарностью за то, что по великой милости Его мы уже имеем.
Любовь к Богу и упование на Него. Полное доверие Его обещаниям, Бог никогда не обманывает
Кто как.. я - просто ВЕРЮ!
Каролина Косоногова
Колебаний нет? В том, что спасены Христом уверенны? Что вы в Нем на небесах одесную Отца?
Вера, Надежда, Любовь.
Каролина Косоногова
вопрос не про безверие ...
Как не изнемочь в ВЕРЕ, если молишься годами ("0-30 лет), как принимать то чего нет и не видно, за УЖЕ существующее?
только надежда на благополучное посмертное бытие
Каролина Косоногова
Одной надежды мало, об этом и речь...
маразматическая каша из слов, как и в твоём вопросе
Разум. Только он не позволяет религиозному жару сжечь нас изнутри. (Отец Тихон, рассуждения об экстремизме)
Каролина Косоногова
"отцы и религии" - это для неверующих...
Мой вопрос только к христианам, последователям и ученикам Христовым.
а бог разве есть?
Слепое следование за поводырями
Каролина Косоногова
Авраам не за кем (!?) не ходил, шел куда Бог велел.
Внимательно читайте написанное.
Хорошая зарплата и отдельная квартира
Как это похоже на коммунистов, которые если надо было обратиться к последней и высшей инстанции, то они цитировали труды Ленина. Где можно было подобрать обоснование для любой мысли. Беда здесь в том, что человек не хочет мыслить сам, а перекладывает процесс мышления, ну и ответственность за результат на Бога. Типичная халявная психология. Замаскированная под религиозность. Есть понятие концентрации. Это воля сосредоточится на одном объекте. И не разбрасываться вниманием на несколько. Закон - где внимание, там и энергия. Именно поэтому на скачках лошадям вешают шоры. Чтоб не отвлекались. И как не вспомнить тут декалог. Не поминай имя Господа всуе!.
Каролина Косоногова
Христиане это те, что полностью перебывают в слове Божьем, никак не частично. это завет Христов, обойти не получится!
Ээто вам не религии и не коммунизм, где люди сами себе сочиняют, что делать... ну и соответственный результат, что посеяли то и жнут...
вера
"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. "
Каролина Косоногова
Что нужно чтобы верить в обетования БЕЗ колебаний? Об этом вопрос...
Мы уже возрождены свыше, от воды слова и Духа, и наш дух воскрешен от первой смерти и мы воспринимаем Бога, значит Божья благодать уже изливается в нас. Держать слов Божьих Бог в нас будет взращивать Христа и мы все станем одним Телом Христа. таким как Он. Это и есть Новый Иерусалим, венец Божьего плана, всей воли Бога.
Ограниченность в мышлении и слепое верование. Сорри за грубость, но это очень часто соответствует реальности.
Каролина Косоногова
Но нам не заповедана ограниченность, значит такое вряд ли поможет в колебаниях, а слепым верованием невозможно (наоборот) угодить Богу, Он такого и не завещал, а придумывать и дополнять евангелие запрещено, так что вряд ли то, что вы написали поможет... это скорее возвращение к неверию, чем путь вперед, За Христом.
Целость веры - в любовь бога.
Каролина Косоногова
Чем укрепляется вера в обетования?
Жизнь, смерть и воскрешение Иисуса Христа. Мне кажется этого достаточно. Неужели вы выберите морковку которую держит чубайс перед нашим носом?
Каролина Косоногова
А на вопрос можете ответить? Там не про Чубайса, а про веру Авраама!
Перефразирую надпись под картинкой. Как думаешь, у создателя всего этогоесть дело до возможности человека не изнемочь в вере, не поколебаться НЕВЕРИЕМ и

Каролина Косоногова
Создатель миров - мой Отец Небесный, Он говорит, что даже волос с моей головы не упадёт без Его воли! Он подарил мне дыхание жизни и вечность во Христе!!!
Он один знает все помышления и намерения мои, хранит и врачует меня! В Нем одном моя радость и покой! Ему воздаю хвалу и славу!
Укрепляет веру личное изучение Слова Бога, молитва, общение с соверующими и когда мы рассказываем о своей надежде другим.
А что такое "изнемочь в вере"????
Это так тяжело - верить?
Каролина Косоногова
Раз Сам Бог нас предупреждает, то конечно есть определенные трудности.
Поверить не трудно, Бог дарует (!) веру, но суровый мир гасит огонь, нужны усилия веры, ими берется Царство Божье. Поэтому важно духовно возрастать и крепнуть в вере изо дня в день.
Попробуйте поговорить с людьми, которые считают себя верующими, выяснить что они не верят Богу, тому что ОН говорит не сложно. Спросите есть ли обетования в которых они не уверенны, или сомневаются... скорее всего они и не знают о чем речь...
Для Бога важно чтобы мы были совершенны в вере и в служении, так что вопрос насущный.
Иисус Навин. Глава 1. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно
в этом да и аминь, и никогда не поколеблешься
Каролина Косоногова
Вы не сомневаетесь в том что спасены Христом? что во Христе вы посажены на небесах?
Свидетельства хождения в вере других братьев и сестер, чтения слова, молитва, Все это не дает охладеть нашей вере.
Ефесянам :5,19 назидая самих себя псалмами и славословиями
и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
Иуда 1, 20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией,
ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,
для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Могущему же соблюсти вас от падения
и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией,
для вечной жизни.
обличайте же со страхом,
Могущему же соблюсти вас от падения
Все сводится к охристовыванию, чтобы дети Божьи стали сыновьями в воскресении, по образу Христу в полное уподобление Ему, тем более что первый человек был только создан по Христу-образу Бога, а второй человек- в духе Христа, принимает элемент Христа в полное уподобление Ему.
Каролина Косоногова
как верить без колебаний и сомнений ???
вы не сомневаетесь, что посажены на небесах, во Христе???
Он не обязан держать перед нами ответа. Силён, ибо не свободен перед Своей волей создать человека ПОДОБНОГО СЕБЕ и потому, сказано через пророка Иеремию: "Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И ...все сами будут знать Меня от малого до большого, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более"
Каролина Косоногова
в вопросе нет ничего про обязанности... размышляем о ВЕРЕ Авраама.
Что для вас вера сверх надежды?
вера, основанная на истине крепка как сама истина, вера, основанная на суждениях людей или своем собственном слаба как сам человек ))))
Каролина Косоногова
Согласна.
Вопрос как не изнемочь, не поколебаться?
Что для вас вера СВЕРХ надежды?
Житие старцев.
Каролина Косоногова
В церкви Христовой старцев велено УВЕЩЕВАТЬ. Как думаете почему Бог велит святым поступать именно так, а не иначе?
Чтобы Богу исполнить свои обещания, ему не нужна наша помощь. Поэтому о том, что мы "несостоятельны" не стоит даже и говорить. Это лишнее. Это похоже на то, что Вы самонадеянно полагаете, что могли бы Ему в чем-то помочь. Надо понимать, что Бог не человек, чтобы ему хвастаться перед нами своими силами и возможностями. Это равно как если бы мы хвастались перед комаром и мерились с ним силой - смешно и глупо. Бог не глупец и не обманщик. Чтобы быть уверенным в этом, нужно знакомиться с ним, в Библии много про него написано. Читать. Размышлять. Молиться и открывать Ему свое сердце.
"...Верите ли что Бог нас мертвых по преступлениям воскресил, спас, что мы во Христе на небесах?... " - в настоящее время воскрешает духовно, то есть дает знания, которые являются залогом спасения (Иоанна 17:3).
Во Христе на небесах - это не про нас. По крайней мере не про меня. Я точно знаю, что меня там (на небесах) не будет. Потому что я хочу жить на земле и наслаждаться той жизнью, которую Бог приготовил для всех, кто будет жить на земле.
Эф. 2:4-6 - обратите внимание, что это Павел писал к тем христианам, которые жили во времена Иисуса и эти слова относятся именно к ним. Потому что именно они были "в единстве с ним", именно с ними он заключил Союз о Царстве. К нам, сегодняшним, эти слова не относятся, но советы записанные в Новом Завете, помогают нам понять, каким был и есть Иисус, какими нужно быть нам, чтобы достигнуть спасения.
Количество веры определяется нашим общением с Богом. Но невозможно общаться с Богом не веря: то есть всё взаимосвязано. Источником наивысшей веры есть Бог: имейте веру Божью!
И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
Посему-то наказу о душе и веруем и не поколеблемся. Аминь.
Каролина Косоногова
Вы не колебаетесь в том, спасены ли вы? Верите что посажены на небесах Богом во Христе???
Такую уверенность и убеждённость в вере даёт знание истины из Слова Бога, причем подтвержденное фактами, найденными лично каждым человеком в процессе исследования.
Наталья Хроменкова
Нина бога нет, есть ваше (и других людей) больное воображение и неспособность объяснить иную природу. Как собака не может понять что сосиски делают на мясокомбинате..
не пнл
вера
Каролина Косоногова
??? Вопрос именно о вере... ответить можете?
Вас научить вере? Ну, давайте! Вот смотрите, допустим Вы стоите на остановке и ждете маршрутку. Вы ее не видите, возможно она в реальности, где-то застряла, или сломалась, или стоит в пробке. Но. Вы точно уверенны, что она придет, через 10 минут, как положено, или в крайнем случаи через 20, но она все равно будет. Или в армии офицер отдающий приказ, разве сомневается в его выполнении. Почему же мы позволяем себе сомневаться в обетовании (обещании) Того, Кто сотворил солнце, которое мы встречаем каждое утро, или звезды, которые видим ночью, или нас самих, которых мы так сильно любим и лелеем. Без сомнения, все исполниться, ибо, как написано: у Бога не может остаться не исполнимым ни одно слово.
Каролина Косоногова
Размышляем о Вере Авраама. Это вера СВЕРХ надежды...
Что значит "научить"?веру дарит Бог!
Про офицера и армию смешно...
Что значит "научить"?веру дарит Бог!
Про офицера и армию смешно...
иоанн 4:38
Каролина Косоногова
Нет, это Рим 4гл 17-25.
Главное, в "ЧТО" ты веришь внутри себя... А не "поклоняться" каким-либо... "божествам"
Каролина Косоногова
Божьи обетования стали реальностью вашей жизни?
воля
Каролина Косоногова
Чья? Божья?
Свою то отвергли перед крещением.
Пример Павла (Савл из Тарса) "2 Темофея; 4:7 пробежал свою дистанцию .Был гонителем думал что делает правильно .но Иисус простил его и он проповедовал язычникам, Был Апостолом, Вот пример веры!!!!
Помогут Истинная Вера, Истинная Любовь, Истинная Надежда! Кроме того, каждый православный человек в своей жизни неоднократно духовно переживает исполнение обетований Божьих.
Каролина Косоногова
Вы приняли верой спасение Христово, нет сомнений что спасены?
Верите ли вы, лично, (без колебаний неверием) .что посажены на небесах во Христе?
Пророк Моисей молился Богу: «Пожалуйста, открой мне твои пути, чтобы я знал тебя и чтобы я и дальше находил благосклонность в твоих глазах». Бог услышал и ответил на его молитву. Моисей стал выдающимся примером веры. Бог поможет и вам развить настоящую веру. Поэтому просите Бога о помощи.
Выделяйте время на изучение Священного Писания.
Применяйте совет из Священного Писания в своей жизни. Вера, подобно мышцам, крепнет благодаря тренировкам. Проявляйте веру на деле, и она будет расти. Вы убедитесь на собственном опыте, что советы Бога действенны. Практические советы из Писания улучшили жизнь многих людей.
Вера без дел мертва: 14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:14-26)
Каролина Косоногова
Попробуйте прочесть вопрос и ответить на НЕГО, а не копипастить писания невпопад...
Вопрос не про оправдания, а про веру СВЕРХ надежды...
У вас бывают сомнения в том что вы спасены, святы и уже во Христк посажены на небесах?
Только осознанием своей слабости перед Создателем.
Каролина Косоногова
В чем же вы там видите слабость? Это наоборот дерзновение веры, вера СВЕРХ надежды!
А бог точно есть?
В вопросе два сомнения, в УВЕРЕННОСТИ и в силе Бога.
Ответ Библейский и один: Исход 3:11 (Моисей был не уверен и без силы Бога ничего бы не сделал. ;)
Кстати такой момент: не воскресил, а "оживотворил со Христом". Это значит понимая что такое искупительная жертва Христа и, в тот момент, когда принимаете ее Вы получаете новую жизнь, хотя и в старом теле ))) Которую ведете в согласии с его учением. Т. е. делаете то, что хочет Бог.
Ну и конечно, необходимо усилие со своей стороны. помните, как писал брат Иисуса Иуда в стихе 20 "укрепляй себя в вере", а второй брат Иаков в ( Иакова 1:20) советует: всматриваться в закон Бога и оставаться в нём! Стать слушателем, который не забывает об услышанном, а исполнять!
Ну, как-то так ;)
Валерий Филиппов
Ну, как-то так ;)
Секс
какая же вы фанатичка мадам
Не изнемочь (не устать) в вере помогают размышления о том, что Бог уже сделал и делал раньше.
Обещания Бога помогли АВРААМУ не измочь в вере: " Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое "И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность"(Рим. 4:18-22).
Значит помогут и нам.
Нужно только знать, то что обещает Бог.
Знать поможет Библия, в ней записаны Божьи обещания.
Значит помогут и нам.
Нужно только знать, то что обещает Бог.
Странный вопрос.... Как это понять "Бог силен исполнить обещанное"????
Как он может быть силен или не силен? Бог это абсолют - к тому же он воплощение чистой любви - соединяющей все и вся. Он не маг с бузинной палочкой и не бодибилдер качек.
И что значит "Исполнить обещанное"? Христос указал путь к спасению - не затрагивая свободы воли человека. Ибо все делается по любви. Сомневаться, думать что он что-то обещал, мерить его силы или бессилие - это то же самое, что помидоры на рынке выбирать.
Каролина Косоногова
А ответить можете на вопрос старттопика? Вопрос очень конкретный, то что вы написали не созвучно посланию к римлянам...
Все проблемы чистоты и святости христиан, вопросы духовного роста и плодотворного служения это именно проблемы веры (маловерия или НЕДОверия) и сомнений, определенных колебаний...
Вы верите что спасены Христом? и посажены в Нем, на небесах?
Вы лично, как святое священство Божье, плодотворны?
Или бывает и сомневаетесь?
Вера, Надежда и Любовь друг другу!
vera
Каролина Косоногова
Разве вопрос о неверии?
познание чувств в адной энергии это душевный кантроль духовной справедливасти
Вера возрастает от слышания Слова Божьего. Через ДУХОВНЫЕ проповеди назидаешься и укрепляешься в вере. И ещё вера возрастает через чудеса исцеления, освобождения, когда наркозависимые приняв Иисуса Христа, как своего спасителя, в день покаяния освобождаются от ломок и теряют интерес к наркотикам и этому есть живые примеры, они обретают новую жизнь во Христе Иисусе. И т. д.