Мой атеизм не может поколебаться, какие бы очередные домыслы ни придумывали верующие.
Потому как доказательств у них таки нет по определению.
Да и взяться им, собственно, неоткуда)))))
Религия, вера
Ваша вера может поколебаться в связи с научно-доказанными фактами? Иначе говоря, вы фанатик?
Не видала научно доказанных фактов, имеющих хоть какое-то отношение к НАШЕЙ вере (которая не включает научных креационизмов) .
Вот если б в культиватре вырастили мыслящую нервную ткань с сознанием и эмоциями, это бы поколебало.. .
Ой, у нас же еще есть набор проверяемых тезисов!
Это предсказания:
рост природных и техногенных катастроф, преступности и аморальности, эпидемии, голод
большая ракетная война, в которой Россия сильно пострадает
кризис всех религий, кроме нашей
новая революция в естествознании
после войны объединение всего мира под властью Израиля, где Владимир Сарвас будет царем, восстановит Храм, потом будет распят на кресте
И если в ближайшие 20 лет это не произойдет, то у меня тоже появятся основания всерьез задуматься об истинности нашей веры.
Это предсказания:
кризис всех религий, кроме нашей
новая революция в естествознании
Если доказательства будут убедительны и аргументированны, то можно немного подкорректировать свои взгляды на какие-то вещи.
Может и поколебаться. И колеблется, но беда в том, что научные факты так переменчивы и непостоянны.
Прям, как моя вера....
Дайте пару фактиков, для самопроверки!
Елена Попова
А во что вы верите?
Я фанатик-атеист
Сергей Хазов
Правда? Интересно! И что это значит?
Иначе говоря: "Всё в руках Господа и "научно-доказанные факты"- не исключение".
Только истины, проверенные моими истинами и ставшие моими, могут стать Истиной для меня.
Моя вера в Разум с каждым днем все больше подкрепляется научными открытиями.
Дело в том. что последне достижения науки только всё более и более укрепляют мою Веру. Которая, в принципе. уже является практически ЗНАНИЕМ.
Да какие нахрен научные факты! Их у нас никто и не читает. Мало того, от ученых идет одно надувательство. То все уши просвистели про темную материю и темную энергию. Теперь мягко так намекнули, что вроде и не обнаружили доказательств. А воплей то сколько было! Или вот недавно наконец поняли, что нейтрино похоже не бывает. То есть чистый вымысел. А строили целые сложные датчики, пгруженные в воду на километр, чтобы нейтрино зафиксировать. Нучто это за частица такая, которая вообще ни на что не реагирует, хоть стена, хоть толща земли, а ей пофигу, проходит насквозь и все, плевать ей. Такое бывает? Вот притащил бы кто нибудь научные факты про бога какие-нибудь, и никто даже не слушал бы. А потому что. Читали бы Библию свою опять, как 1000 назад, и плевать на науку. Я тут пытался вызвать хотя бы дискуссию на эту тему, что это такое бывает. Ноль реакции. В средние века, скорее всего, 99% населения просто тупо ело.
а что, есть такие факты?
Аристотель в своих трудах не смог создать СТАТИСТИЧЕСКУЮ Вселенную без того, чтобы ни "окутать" её Духом Божьим. Дух Не даёт Вселенной разлететься в пустоту (Материя не терпит пустоты! ) и остыть. Фоновое давление и температура существуют и пока не видно, чтобы изменялись! И эта Картина Мира на-сегодня может быть лишь модернизирована, но НЕ ОПРОВЕРГНУТА! А где-же НАУЧНАЯ Картина Мира? Её НЕТ!! ! А как можно ПО-НАУЧНОМУ рассуждать о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ? О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ? О "КОДЕКСЕ ЧЕСТИ"?! если не имеешь Картины Мира? ! Наука изучила (по словам С. Капицы) лишь 4-5% Материи. Так о каких-же НАУЧНЫХ ГЛОБАЛЬНЫХ ВЫВОДАХ можно говорить? ! Хотя (как сказал один мой товарищ) : "Можно ГОВОРИТЬ, а можно и ТРЕПАТЬСЯ! "...
Колебаться можно только коммунистам.
Hа партийном собрании, заслушивая старого партийца, товарищи задают ему вопросы:
- В годы сталинских репрессий Вы были членом партии, но не протестовали против репрессий?
- Hе протестовал.
- А на XX съезде КПСС, когда партия осудила репрессии, Вы их осудили?
- Осудил.
- А на последнем пленуме, когда партия осудила волюнтаризм Хрущева, Вы его осудили?
- Осудил.
- Так как же вас понимать? Вы всегда придерживались линии партии или колебались?
- Всегда колебался вместе с линией партии.
- Hе протестовал.
- Осудил.
Моя вера - научно-доказанный факт и фанатизм отсутствует. Другое дело, идиосинкразия на вранье и церковное начальство, хотя это - синонимы.
Такое впечатление, что вы сами все время сомневаетесь.
нет у всего есть начало)
ильш один вопрос нельзя задавать, "где? ")