Религия, вера

Возможно ли без Бога прийти к гармонии души? Спокойствию и умиротворению? С собой и людьми

Ма
Марина
Это будет самообман. Без Бога, мы по настоящему не можем делать ничего.
Ulyana Smirnova
Лучший ответ
Совершенно спокойно можно. И как раз таки - чаще это именно ВНЕ религии и происходит...
Денис Филиппов
Элеонора Андрийчук Так ведь Бог и находится вне религии. Религия - это всего лишь музей напоминающий о Боге.
Нет невозможно, потому что с Богом и то нужны усилия, чтобы поступать правильно, а без Бога это невозможно.
П~
Пʌεнúϯεʌь ~
магия же делает это, только та, что дает знание, а не управление и подавление воли людей, как все думают, правда она не подходит для низкого уровня сознания, то-есть сознание уравновесить нужно, потом все пойдет, как надо
конечно
Можно построить не только дом своего счастья, но даже целый дворец. Только насколько он будет надежным, если стоит на ненадежном основании?
Надежным же будет только то строение, которое построено на Изначальном и Вечном, то есть на Боге.
Каролина ;;;
невозножно без любви.
Лена Милая
Возможно и без Бога прийти к гармонии души, спокойствию и умиротворению с собой и людьми. В этом вам с радостью поможет сатана.
Oksana Teterkina
С лоботомией можно
Игорь Т
Возможно, но насколько прочно... надолго ли?
Однозначно нет.
с собой да.
с людьми нет.
Без концепции бога, нет концепции души -так что ответ на первый часть вопроса нет.
Спокойствие, умиротворение - бог совершенно не нужен
Женя Шевченко
Буддизм Вам в помощь.
Mukhtar Uteuliev
С людьми - да. С собой - никогда, только с Богом.
Александр Gpw
Спокойный и умиротворенный атеист. Приятно познакомиться.
Антон Пахомов
Можно на валерьянку сесть и гармония будет абсолютная.
Гармония возможна только с Богом, без него никак
Нет. Жизнь и силы в нас поддерживаются только БОГОМ. И ОН Находится Своим Могуществом к нам ближе нашей шейной жилы.
Михаил Ривкин
НЕТ.
Санчес А
Вы говорите прийти к гармонию души без Бога, но это тоже самое что сказать дышать без воздуха. Или ходить без ног, или пить воду без воды. Это тоже самое, что если сказать: А можно ли доехать на машине от точки а до точки б, но без двигателя и без колёс? Как такое возможно. Бог это любовь. Как нам его преподносят люди это чаще ложь моё мнение.
нет.
Тетрагидроканнабинол в помощь