Религия, вера
Нужно ли говорить не уверовавшим о благой вести, если они не хотят слушать о ней?
"встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город". Но им показалось, что шутят.
Не бросайте Жемчуг перед свиньями
Это не значит, что ученикам Иисуса не нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями». Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Это не значит, что ученикам Иисуса не нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями». Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Не обязательно говорить о солнце тем, кто его никогда не видел, достаточно осветить и обогреть такого человека
Ольга Ширяева
интересно, как бы вы обогревали людей из того города? (Быт. 19)
ВЕСТЬ - это то, что приходит человеку, для повышения его энергичности в самостоятельном познании окружающего. Обращаю внимание - именно в самостоятельном познании, а не через книги, ТВ инет и прочая.
Пару раз можно сказать для спокойствия совести, ибо известно, что они не поверят.
Бог
Бог
зачем им говорить, если они ее прочитали внимательно - потому и не уверовали. А вот вы читали невнимательно и ничего не поняли
Ага. Бить, жечь каленым железом, а потом голову снести. Именно так христиане и прошли с владимиром кровавым по Руси... ишь ты, слушать они не хотели.. .
Не хотят, не надо. Но это не значит, что надо молчать дальше... есть искренние люди, которые готовы слушать. Пока не будет сказано "Довольно! "
Нет. Каждый имеет право выбора в своей жизни.
Нада.
Похожие вопросы
- Почему нужно слушать Бога? Бог хочет чтобы мы узнали благую весть о будущем человечества. Она записана в Библии. Библия
- Некоторые не хотят ничего слушать о Боге, считая, что Его нет. Нужно ли им сообщить благую весть?
- Вот все говорят: "благая весть, да благая весть".А что такое "благая весть"?!
- Благая Весть в чистом виде находится только в Библии?
- Что такое "Благая весть"? Почему она так называется и что в ней благого? Какое впечатление произвела Благая весть лично
- Тысячи, десятки тысяч христианских направлений!!! Почему я не слышу от всех их Благую Весть о Царстве Бога?
- Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть»)
- В чём заключается благая весть, которую возвещали первые христиане? а то тут пишут что Христос воскрес-и есть та весть
- Что такое "Евангелие" ("Благая весть")? Что значит "Благая весть" ("Добрая весть")? В чем ее "благость"?
- А "благую весть" обязательно нужно принимать? Ведь если эту весть не принять, то вечная смерть! В чем ее благость??))