Религия, вера
Почему все верующие нищие духом?
Нищий библейской традиции — это человек активного действия, его вера подобна воинской верности, его нищета сродни аскетизму солдата. Именно в этом контексте ведет речь о бедности христиан апологет II в. Минуций Феликс: “Что мы по большей части слывем бедными (pauperes) — это не позор для нас, а слава. Как роскошь расслабляет душу, так бедность ее укрепляет. И беден ли тот, кто не нуждается, кто не зарится на чужое, кто богатеет в Боге?.. Мы владеем всем, если нас не одолевает жадность” . Христианин уподобляется страннику, чей путь облегчает отсутствие поклажи (36; 6); страдания христиан — ” не наказания, но испытания воина, школа доблести” (36; 8). “Какое прекрасное зрелище для Бога: христианин <…> смеется над грохочущей смертью; утверждает свою свободу перед лицом царей и правительств; боится единого Бога, Которому принадлежит” (37; 1).
не все, а только те, которые не верующие, но думают что оне таковы)
Потому что блаженные
Не все.
Потому что осознают свою потребность в Боге :"
„Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. "
От Матфея 5:3
современный перевод
От Матфея 5:3
современный перевод
У рабов божьих, рабское мышление.
Александр Филинов
Пахальбеллевский мажор?
Блаженны нищие духом, яко тех есть Царство Небесное (Мф. 5, 3)
Светлана Грицкевич
Обьясни, почему дочери Лота, напоили и выебали отца?
Серега Зиновьев
Деточка, ты почему ещё не баиньки?
Потому что осознав это, они становятся богатыми Богом. Откровение Иоанна 3 гл. 20 ст.
Тебе это внушили ты тупой зомби
Серега Зиновьев
Молись своему пидорасу!
Из сильного духом тяжело сделать послушную овцу-рабу. Сильный духом не станет верить на вязаным догмам, сильный духом не пойдет в храм какой либо религии за знаниями или ответами, а если и пойдет то будет проверять, а не верить на слово. Вывод христопродавцы и другие торгаши иных религий не получат с него монет. Все упераеться в деньги.
Не все верующие нищие духом (хотя должны быть таковыми )-Это те кто жаждет духовные потребности или плодов святого духа -это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Галатам 5:22,23.
значит на столько верят