Люди не готовые его принять.
В Буддийских сутрах есть описание Великого Небесного Правителя (Чакравартина), который спустится с Небес, чтобы управлять Земным Человечеством.
Тогда на Земле наступит Рай.
вот как это описано в священных писаниях:
Чакравартин (санскр. चक्रवर्तिन् cakra-vartin, букв. «тот, который поворачивает колесо») — в буддийском учении нарицательное название идеального правителя, царствование которого возвращает мир из хаоса беззакония на высшую ступень порядка.
Согласно буддийским представлениям об истории, человечество проживает три таких ступени, закономерно сменящих друг друга:
присутствие закона
искажение закона
отсутствие закона
Правление чакравартинов приводит к очищению мира, давая начало новой эре. Утверждается, что рождение Ч. сопровождается теми же чудесами что и рождение будд.
Каждый чакравартин имеет в подчинении Семь Сокровищ: колесо, летающее по воздуху, которое обеспечивает неограниченные возможности для передвижения чакравартину и его войску; слона и коня, обладающих сверхъестественными способностями; драгоценный камень, излучающий свет на далекие расстояния; царевну, отличающуюся красотой; мудрого советника и удачливого полководца. В качестве последнего выступает один из ста сыновей чакравартина.
Религия, вера
Вы верите в то, что взойдет на трон величайший царь всего мира, спустившийся с небес в наш мир дабы спасти человечество?
Да. Но это только верхушка айсберга.
Подводная часть начинается там, где до всех доходит, что спасать их он собирается от себя самого....
Сейчас мир меняется кардинально и мы люди тоже. Не так примитивно, но в принципе верно.
Спасти кого?
да, моя пися)

Сказки тоже иногда люблю почитать.)
ЗА БОГА ИМПЕРАТОРА