Религия, вера

Заметили? Чем грамотнее человечество, тем меньше посланников с небес и пророков. А святые, обычные цари. Внешний мир +++

-себя так скрывает от своих творений? Не указывает ли это на то, что люди могут дать отпор своим создателям?
скорее оскудение веры и есть причина, по которой мало старцев и мало пророков и меньше святых
Светлана Петрова
Лучший ответ
ну да и еще на смартфон надо снять
Сергей Бобырев
Они всегда здесь, см. фильм "Меняющие реальность"
Лена Глазунова
Да по грамотнее ваших про про дедушек были... и где они все? грамотеи! ((((((
Борис Костенко
Светлана Небова Воевали. и были грамотными. Когда ж они успевали?
Тому, что тебе и не снилось. Ибо все знания у Бога, как и твоя физика, химия, математика и т. д.
Светлана Небова Они были не грамотные?
Посланники и пророки закончились после рождества Христова... ибо для Него и были посланы
Не указывает ((()

чем грамотнее человечество, тем оно более восприимчивость к осмыслению,
сути в самостоятельном познании истинного слова.
(зачем нужно) ещё и ,,толкователей,, посылать для вразумления?
тем более вся -истина- уже изречена, через былыми пророками,
запечатлена и ,,доведена,, до всеобщего услышания.
(проповедана по всему миру)

Ныне человек в силах уразуметь, и принять её, без
,,разжовывания, уговоров и личных примеров,,

Учителя и наставники есть и доступны по всему миру (церкви)

Нет необходимости, в -дополнительных мерах-
Всё что нужно человеку для познания Бога, уже есть.
Скрываются?
отнюдь, кто ищет тот найдёт , (услышит и увидит)
и
узрит их присутствие.
Для ,,зрячих,, ничего не скрыто, (для прозревших)

Человечество просто стало мудрее и взрослее.
(но линивее и разнузданнее)
Но
тут уже = спасение утопающих, дело рук самих утопающих=
(за уши тянуть) незачем, голова на плечах есть,
,,грабли,, выдали,)))))
(остальное как говорят =дело техники)
шишки на лбу = убедительные пророков и их личных примеров.
(для человечества на данном этапе развития)
Андрей Лотах
Грамотнее?) только в чем, просто развитие цивилизации в технократическом направлении- еще не совсем грамотная, это один из путей
Под грамотностью ты имеешь ввиду цивил. Чем цивильнее тем больше безумных. (пидпрасов, наркоман, алкашей, блядей, воров, праздных)
Андрей Цой
Люди в-основном исполняют чужую волю разгневанного Сатаны. Они могут только погибнуть-быстро или медленно.