Религия, вера
Виновны ли попы РПЦ, что молодежь уходит праздновать чужеродные праздники? Св. Валентин, Халуин, Вальпургиеву ночь, Купалу?
А попы тут причем??? Это не попы праздновать ходят. Бог дал каждому человеку свободу выбора, поэтому кто-то предает Бога...
Соня Сиднева
никто Бога не предает, Богу вообще параллельно, в храме свечку кто поставит или в другом месте в другую календарную дату. Если бы Бог всерьез обращал внимание на такие мелочи, он был бы не Бог, а ревнивая сволочь или сумашедший поп. Важны РЕАЛЬНЫЕ поступки, злые и добрые, а ни как не форма поклонения. Да и праздновать Хэллоуин куда веселее, чем сидеть четыре часа на богослужении.
виновны родители, воспитывающие своих деток отнюдь не в вере православной
Купалу уберите, он не чужеродный.
Дмитрий Павленко
он самый что ни на есть враг РПЦ, он предок православия, он корень, истинный скреп русской веры, как и масленница, как и святки
1.Попы всегда правы.
2.Если поп не прав, то см. пункт 1.
Психолог Ольга Аверс
Не смешите меня!
Это у военных так: видала там подобное (аж из десяти пунктов!) десятка полтора лет назад - когда работу искала.
Это доказывает никчемность религии
в какой-то степени, конечно, виновны. И что делать? Воспитывать, подготавливать больше священников!
Попы не относятся к истинной религии. Весь мир лежит во власти сатаны и отмечает те праздники, которые мерзки Богу.
Психолог Ольга Аверс
А ты чего ж тогда веселишься?! Плакать надо, а ты весел. (
Нет. Они запрещают это делать но люди не слушаются.
А если молодежь видит, что попы и черти одной шерсти, а главный поп свою жопу везет на пяти мерсах или у попа в Красном селе деньги на полу валяются. Как пел Магомаев, сатана там правит бал.
по ходу они сами их уже начинают праздновать
Психолог Ольга Аверс
Нет, конечно!
а с чего Купала чужеродный?
Дмитрий Павленко
для РПЦ не родный, но конкурентоспособный ) и местный по праву
...виноваты в том, тоже, что их паства не уходит к Праздникам мусульман... и некоторые, всё ещё не мусульмане!!..)
Дмитрий Павленко
муслимы ваще скоро сдохнут
Дмитрий Павленко
зачем же тогда такие рьяные религии, как православие и муслимство. Может потому что если чуть ослабить требования к пастве, она откроет глаза и плавно перетечет в более легкую и праздную типа католицизма ))
а богу пофиг на религии. Это я в курсе. Скажу более - бог у всех свой, как бы его не идолизировали