Религия, вера
Почему Господь о еврейском народе заботился гораздо больше, чем о русском? Периодически посылал им пророков,
даже Сына своего для их спасения послал... А русским только Ленина со Сталиным, да Мишку Меченого.... Не любит он нас?
Еврейский бог любит евреев, наших перунов и прочих навей сожгли и мечом порубили при князе Владимире - крестителе

Ему виднее. Боюсь, что искать в Его поступках человеческую логику - бесполезно.
Бог вывел маленький народ из Авраама и на их примере обучал все народы.
Дело в том, что евреи- передовая подраса человечества и она должна уйти раньше всех, передав свои знания другим подрасам. Вот поэтому им и посылали то Моисея, то Иисуса, короче - различные Учения о том как они должны духовно совершенствоваться. Они совершенствуются, а других начали тормозить своими Новыми Учениями типа Нового Завета, чтобы вырваться вперёд ибо они поотстали в своём развитии. И Ленин и Сталин и прочие, начиная с Владимира, тормозят развитие следующей подрасы - славян - они следующая передовая подраса.
Евреи умеют послушать... а русские умеют ...послать
Русские - язычники.. а Бог ненавидит идолопоклонство.. православие далеко от христианства, хотя сейчас Богу вообще не важна национальность.. это всё политика.. Богу всё равно, вранцуз ты, казах, нигериец, или австралиец.. ему поступающие по правде важны.. руских таких считанные единицы.
До русских французов немцев англичан просто время не пришло. Пророки жили 2500-2800 лет назад, этих народов еще не было. Были итолько их предки. Галлы, прагерманцы, саксы, праславяне.
а вы своих пророков слушали? как впрочем и евреи...
только не спрашивайте кто, уверена им не дали даже и головы поднять, так что большинство не в курсе кто они.
Время меняет всё, время меняет всех
тогда ещё не было русских....
Анютка Спирина
Ну, а сейчас-то почему?
Карина Гурезова
... здрасте... была, кроме киевской руси еще и русь черняховская, русь фракийская... та же этруская культура, как доказали, имеет общие с нами корни... может хватит бред Гундяйкина про нас дикарей измышлять...
Пророков посылал... однако и наказывал сурово. Оно вам надо?
зато послал нам господь говорящего осла Горбачева
... в те времена нам это было за ненадобностью ибо бог посылает пророков ток тем народам которые по кривым путям начинают блуждать )))...
Нам. русским, много больше послал, чем евреям.
Вольдемар Gw
Кого?? Попов - сектантов?
Бухаете много.
Ваня Борисевич
Думаю, это лучший ответ будет )))
Потому что бог еврейский, и руским людям он нафиг не нужен