Религия, вера

Как вы думаете, почему человек теряет веру в справедливое возмездие? )

Elena Martynenko
считает что интернет это не серьёзно, думает что здесь можно быть кем захочешь и тебе ничего за это не будет)
Александр Степанов
Лучший ответ
Elena Martynenko Да, ведь он убегает через прокси-сервер, и не знает четыре главные буквы алфавита: УКИБ )
По причине умножающегося беззакония и недостатка терпения у многих охладеет любовь.
...просто потому что он не знает как работают Законы Кармы и Реинкарнации.

Особенно современные люди, они хотят чтобы все происходило прямо здесь и сейчас ( убил - умер сам).

Но Законы Бога - действуют не импульсивно, а осознанно.
Направляя человека к постепенному анализу своей жизни и способности однажды сделать ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР в пользу Бога.
Из любви сделать выбор в пользу Бога, а не из страха.

Мгновенная реакция на поступок - НЕ свойственна Законам Природы.
Так как такая реакция НЕ может избавить человека от склонности к греху, а просто заставит человека подчиняться из страха наказания, а не исходя из анализа своих поступков и их последствий.

Для того, чтобы совершать анализ своих поступков, нужно увидеть связь этих поступков и их последствий. Нужно ВРЕМЯ!

....Именно поэтому человек в этой жизни - пожинает плоды своей прошлой жизни.
А в следующей жизни - он будет пожинать плоды своего настоящего.
Чтобы у человека БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ для осознания, раскаяния и исправления
СВОЕГО МЫШЛЕНИЯ.
Достаточно времени, для ФОРМИРОВАНИЯ БУДУЩЕГО ТЕЛА.

ИМЕННО ТАК работают Законы Возмездия.
Юрий Лигай
От недоверия Богу.

Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь.
Рим. 12:19

Хотя данный вопрос можно воспринимать по-разному.
Потому что духовно слеп.
По причине умножающегося беззакония и недостатка терпения самого человека.. если он прав конечно.
Slapp75 Slapp75 феникс это птица такая?)
голливудские фильм пропагандирут возмездие, мне это не авторитет
потому что у него нет пистолета
Азамат К А
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе"
Вера Гульгина
потому что я не знаю будет там страдать преступник или не будет... нет никаких гарантий ада, что вот конкретный злодей попадет на конкретную сковороду... если бы знать было бы проще верить
Erbol Sagudaev
Из-за ограниченности собственного видения и нетерпения. Кто то из мудрых китайцев сказал-Если долго сидеть на берегу реки, то по ней обязательно проплывет труп твоего врага. Проблема в том, что мы не приучены долго сидеть на берегу.
Потому что в реальности справедливости нет, справедливость придумали люди
Эрали Эрик
потому что ,"Бабло побеждает зло". У кого деньги, решает играючи ВСЕ проблемы.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо- сделай сам
Дух Времени.
Не знают Бога или судят о Боге по делам людей
свыкается с грехом