Религия, вера

От какого огня погибнет мир? (Смотрите внутри)

"Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков". Второе послание Петра 3 Глава 6-7 стих
Слава Ким
От того же, что и Содом и Гоморра
Ирина Глушко
Лучший ответ
Ну сложно понять, что Пётр себе придумал...)
Хуршид Турдйев
в вкратце? - огонь с неба и огонь с земли ( из под земли)
в ведах подробно все эти циклы описаны ...от воды ...от огня.... от тьмы кромешной
Если горит в тебе Истины Свет, то Он не обжигает,
если пылает свет тьмы, - в нём можно сгореть.
Но и тот Свет, и то пламя, - всё от Сущего.
Каждый сам выбирает, с какой стороны подойти.
В человеке - есть Высшее, не затми его,
влекомый жаром гибельного пламя страсти.
книга "Золотая лестница" 2011г.
Лара Лариса
Не дождутся твари. Суд будет над ними.
Julua Willaert
Например супер вулкан, Солнце, а может ещё сверхновая взорваться тоже стихия огня.
Игорь Макеев
Руслан Бадамшин Суд будет над всеми. И над вами в том числе.
Вот интересно, а это имее какое то значение? Ну какая разница как тебя зажарят?
Сергей Пляскин
"И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "(1 Иоанна 2:17)
Иван Иванов
Вот это вот вранье про потоп чудовищно. Имеющуюся информацию о случившейся десятки тысяч лет назад Планетарной Катастрофе -ПАДЕНИИ НА ЗЕМЛЮ КОСМИЧЕСКОГО ТЕЛА, результатом которого было возникновение огромной волны, несколько раз обогнувшей Землю, завернули в МЯТЫЙ ФАНТИК кары господней для людей за их грехи. И на этом фуфле до сих пор разводят миллионы невежественных людей. Всем нормальным людям понятно, что были Планетарные Катастрофы. И очевидно, что и будут еще. Вселенная непредсказуема. Но ведь не нужно истерику поднимать религиозную. Не причем в этих катастрофах мифологические существа из разных "священных писаний". Это же бред, который даже дети понимают.
Камиль Гараев нет. просто к изучении Библии нужно подходить не буквально, а с научной точки зрения. Тогда всё встаёт на свои места и становится ясно. Просто тогда люди не могли понять и описать то. чего не знали сейчас учёные. что Боги это всего лишь другие цивилизации, пришедшие на Землю, конечно для них они были Богами. и также и потоп - списывали на кару Божью, и Ковчег Завета и Ноев Ковчег понимали не так как нужно. Ну не могли люди тогда просто описать и выразить то, что видели, но не знали что ЭТо такое. Сейчас конечно ученые давно всё выяснили. Но в Библии всё правда описано. Не ложь, просто люди не обладали такими знаниями раньше. вот и интепритировали всё в силу своих знаний и развития.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)
от ядерного, как было не раз уже. Ищите в ютьбе видео ядерные войны древних Богов и т. п
в древние времена был страх утонуть,
vs страх современности - как что то получить и не обжечься
Не все ли равно. Материальный мир имеет свой предел. Лучше думать о Боге.
Огонь- это символ уничтожения. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"( Псалом 36 :9)
Вы думаете под огнем подразумивается что то другое?
Игорь С