Религия, вера
Можно ли христианину обличать других людей? Ну, или даже Церковь?
Поиск чужих грехов, при неисцеленной собственной натуре, быстро приводит несчастного к гибели.
Azim Sydykov
Что же у тебя все так печально-то? Отвечаешь, как последний день живешь. Сходи что ли к психологу, раз попы не помогают. Нельзя же так себя загонять-то верой этой.
Евангелие от Матфея, глава 18:"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. "
церковь- то за что?
Вполне, более чем! Ему нельзя обличать Христову Церковь, а вот Земные пародии на нее - запросто!
Ольга Мордвинова
Имеешь в виду вашу "церковь"?
Вначале это нужно понимать!!
Можно обличать-показывать Библию. Библия будет обличать такую религию. или человека.
Тольк, если это говорит Сам Бог.
Обличать. но не судить. судья один -Бог
обличать - не делай так. потому что навредишь сам себе
Слава Федоров
да геморрой это вашему стулу
... Иисус, апостолы, пророки обличали... а так как они должны были являть собой пример поведения для верующих то почему бы и адептам веры не обличать, если обличение четко аргументировано и идет не только от эмоций который порой весьма капризны и сумбурны без контроля их разумом )))...
Наталья Кузнецова(Асанова)
Сначала человек должен исцелится сам. Это притча о бревнах в глазу.
А не боитесь, что и Вас начнут обличать?
хуетень, дерьмо, инета на страже обличий! Класс
МОжно
Начни с себя в первую очередь
Ольга Шипулина
я-неприкосновенная!))
Александр Зык
Так каждый за себя думает, и идут обличать друг друга неприкосновенных ;)