Религия, вера

Христианину достаточно посещение РВ, или еще в Церковь надо ходить?

Надо ...
Во времена свт. Иоанна Златоуста уже не было практики обязательного причащения за каждой литургией. Как известно, в своих проповедях Златоуст не осуждает ни тех, кто причащается редко (раз в году, например) , ни тех, кто причащается часто (на каждой литургии) . Осуждает он только приступающих к Причащению, имея нераскаянные тяжкие грехи, а также тех, кто думает, будто он может сам решить, когда он будет «готов» принять этот великий Дар, а потому откладывает Причащение из-за «неготовности» . По Златоусту, вполне «готовым» быть невозможно. Если человек осознает свое недостоинство, но с верой приступает к Чаше, то это и будет правильное отношение к Причащению вне зависимости от того, насколько часто это происходит.
Айгуль Болотбековна
Лучший ответ
В церковь надо обязательно. Там наставление от братьев по вере получаешь, причащаешься, вместе Богу поклоняемся. а здесь общаемся преимущественно с людьми другой веры и неверующими.
...,а разве не знаете, что Вы и есть Храм Бога... и Дух Истины Любви прибывает в Вас...
Алексей Киреев
Совсем не обязательно ходить в Церковь. Пожертвования можно перечислить и через интернет банк с того же компа с которого и на РВ заходишь. :-)
В церковь надо ходить, а сюда вредно. Ибо нет здесь квалифицированных и вопросов про религию и квалифицированных ответов. Так базар и все.
Даниил Егоров
Надо обязательно. Сейчас пойду.
John Boss
Сказано: Не оставляй собрания своего! Христиане должны посещать служения, читать Слово и служить Господу Богу своему всей жизнью своей.
Василий Зыков
РВ это просвещение-научение народов. а церковь и с Христом нужно встречаться на поместном уровне и потом вселенски-конференции.
Надо быть везде, где можеш быть наиболее полезен или где получиш полезное)))
Prince Est Princessa
самое важное-личное отношение с Богом!!!!
Христианину важно проникнуться текущими событиями в свете влияния на них Святых Отцов.
Наталья Исламова Вы каких отцов имеете ввиду: мертвых или живых.?
А вы бы хотели что бы те кого вы любите к вам в дом приходили....
O*
Oka *