Религия, вера
Что бы Вы ответили Пилату? Иоанна 18.38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ..
Истина в правде.
Истина - это то, что делает меня богом...
Действительно, истина в том, что «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне, ожидая откровения Сынов Божиих. »
Истина - это Бог. А кто и что под этим подразумевается - дело каждого.
За что каждый себя и будет судить на сорокодень, ибо Бог никого и никогда не судил.
Я бы так и сказал: Православие есть истина. А если ты, собака, не веришь, то В. В. Путин тебя порвёт.
Алёна Кохановская
:-) юмор принят, зачтён ))
Задавши сей неожиданно вырвавшийся вопрос, отец Логгин смешался. И зачем он спросил про афедрон?! Но слово это так нравилось двадцатиоднолетнему отцу Логгину, так отличало его от темной паствы, знать не знающей, что для подперделки, подбзделки, срачницы, жопы и охода есть грамотное, благолепное и благообразное наречие — афедрон. В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон!
Я бы нагло сплагиатствовал у Михаила Афанасьевича: "Истина в том, что у тебя болит голова". Потом бы развил мысль об отсутствии истины, как абсолюта.
Поблагодарить его надо, ибо без славного и глубоко религиозного Понтия Пилата ХРИСТИАНСТВО бы НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Христос ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТРАДАТЬ, а без Пилата КАК? ПИЛАТ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХ, равно как и ВЕЛИКИЙ МУЧЕНИК ИУДА ИСКАРИОТ. Понтий Пилат и Иуда Искариот - ДВА ВЕЛИКИХ МУЧЕНИКА за БОГА ЕДИНОГО и человечество.
Бог это наебалово.
Я наверное не смог бы ответить на вопрос, что такое истина, т. к. истина в понимании Пилата и истина в моём понимании, это совершенно разные истины, понимание которых не приемлемо и для Пилата, и для меня.
Послал бы Пилата... Википедию читать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Истина
а кто это?