Религия, вера
о чем говорит прекрасно устроенное человеческое тело ?
О Божьей любви и мудрости Творца .
О божественном, а не обезьяньем начале.
В каком смысле прекрасно устроенное?! Рук нужно как минимум шесть, на пальцах нужны присоски и когти, как у геккончика, чтобы была ворзможность перемещаться по любой поверхности, необходима куча пищеварительных ферментов - мы пропускаем мимо себя кучу вещей, вроде целлюлозы, мочевины, и т. п, нужны более агрессивные системы переваривания молочной кислоты. Жизненно-важные органы - печень, сердце и мозг - не дублированы. Говоря о мозге - нужно амбидекстральное развитие, чтобы не было левшей и правшей, все вышеперечисленные конечности были одинаково хорошо координированы. Челюсти, кстати устроены так себе - если бы у нас челюстные мыщцы крепились к подобию гребня на темени, челюсти были бы в несколько раз мощнее. Зубы теряются без восстановления.
И еще, требуется, кстати говоря, также альтернативная возможность бесполого размножения.
Так какое же это прекрасное тело?! У него куча недостатков, и нужны десятилетия тренировок, чтобы хоть как-то худо бедно компенсировать, и то всего этого так и не получишь.
Что оно созданно... а не само возникло.
О хороших, бережно передаваемых из поколения в поколение, генах
61. Являя свои бесчисленные силы, Ты предстаешь в разных обликах, в которых творишь, хранишь и уничтожаешь сотворенное. О Совершенный, даже невечное Твое создание совершенно. Ты присутствуешь всюду в сотворенном мире, но отличен от него, ибо существовал прежде.
"Молитвы Шивы"
солидарность духа души и тела
Человеческое тело - шедевр, созданный Богом)