Религия, вера

Если человеческое тело прекрасно, почему мы стыдимся нижней его части?

давайте попрубем немного разобраться).... для начала дам определение слову СТЫД)).. сейчас инет посмотрю) )
Стыд, чувство, возникающее у человека при совершении им поступков, противоречащих требованиям морали, унижающих достоинство личности. Содержание поступков, вызывающих чувство С. , имеет общественно-исторический характер, зависит от эволюции норм морали. С. испытывается как тягостное беспокойство, неудовлетворённость собой, осуждение своего поведения, сожаление о совершенном поступке.

так же хотелось бы сказать... важную вещь.... и коотрую даже верующие люди почему-то неправильно понимают... по ПИСАНИЯМ БИБЛЕЙСКИМ Адам совокуплялся с Евой и во всю жил с ней как с женщиной и до того.... как они сожрали запрещенное яблоко.... но фишка в том, что после того... как скушали... Адам стал прятаться от Бога, стесняясь своей наготы... так и сказал ОТЦУ СВОЕМУ... тот сказал... что, если Адам не раскается в своем грехе ...и не перестанет прятаться.... то он - Бог... их вышибет из рая... что и получилось.... как все заем.... так вот основная причина.. Вот что Бог посчитал грехом... а не то.. что как он сам завещал и говорил "плодитесь и размножайтесь! "....что они ..повторюсь очень активно и делали напару)) )

Но что ВАМ сказать.. я лично не люблю посещать нудийские пляжи по одной причине лично.... не знаю как другие люди... я не стыжусь своей наготы.. у меня все как положено пока.. уродств никаких.. все вдоль.. а не поперек и прочее нормально пока))).. но мужчины, которые там бывают ведут себя часто неадекватно (кавычки поставить или нет при неадекватно??)... например несколько раз заходила в воду.. и шли за мной самцы.. и приставали.. я пыталась объяснить им... что пришла просто позагорать на эту территорию без купальника.... но они мало чего понимали.. и надоедали и посматриали с умыслом при моем выходе с пляжа.... поэтому я перестала ходить на нудийские пляжи ...теперь о предевалках на пляже.... но конечно, уважая других людей... я бы не стала одевать плавки на свою пятую точку рядом с их лежаками... и наклоняясь к ним.... и не потоу что я очень стесняяюсь ее.. своей красавицы)) ) а просто потому.. что я уважаю других людей.. у них другие мысли... кто-то лежит со своей женщиной рядом и за чем.. мн епровоцировать самца на эрекцию в свою сторону... вдруг это не понравится его даме.. например или они могут в это время кушать и им совершенно будет не в тему наблюдать мои наклоны в их сторону.. опять же.. например на конференции, посвященной ..например.. ядерной физике.... где все сидят одетые или на бал.. где люди по протоколу остальные пришли во фраках... приходить соверешенно голым.. за чем? смысл?.. и не пошла бы я голой в такие места тоже.... и холодно могло бы быть... а не потому что мне стыдно как-то.. опять... например.. когда тело уже старческое и сморщенное.. не знаю кто как.. а есть и брезгливые люди... в этом отношении.... старики даже на пляже бывает одеты в тонкие батисты... туники.. брючки тонкие под них... это нормально.. .

МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВАШ ВОПРОС.. ПОТОМУ ЧТО Я НЕ СТЫЖУСЬ ПОКА НИЧЕГО В СЕБЕ.. ДА И НЕ СТАРА Я ПОКА.. НО ПРОСТО СМЫСЛ ГДЕ-ТО БЫТЬ ГОЛЫМ... ГДЕ КОМФОРТНЕЕ И ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ БЫТЬ ОДЕТЫМ?... МОЖЕТ БЫТЬ СКОРЕЕ ВАШ ВОПРОС БОЛЬШЕ КАСАЕТСЯ МУЖЧИН.. ЖЕНЩИНАМ ТО ЧТО? У НИХ И ТАК ВСЕ ВИДНО ПРИМЕРНО.. ПОНИМАЕТЕ?.. А У ВАС.. У МУЖИКОВ ВЕЧНОЕ "У КОГО БОЛЬШЕ ЧЛЕН.. А У КОГО МЕНЬШЕ...! " и не дай Бог все увидят.. что у меня 12...а у Васьки 20:)))

и мне.. например.. совсем не хочется возбуждать мужчин там.. в тех местх... где я могу быть голой... но совсем не собираюсь заниматься сексом.... понимаете?... так что почитаю ..что ответят другие люди... пронинуть в головы "именно стыдящихся чего-то в своем теле" мне сложно... .
ОК
Олег Кудинов
Лучший ответ
Вот тут я понял, что я бесстыжий.
Лилия Гапова
кто сказал что человеческое тело прекраснол? безобразно. и стыдиться надо и верхней части. вы путаете человека с женщиной. вот у нее прекрасно. и они не стыдятся ни верхней ни нижней части.
Юлия Бармина
Потому что христиане всего прекрасного стыдятся, таковы уж они по натуре... извращенцы...
Серёга Крупица
Тане Біловус: А в Библии это святое срамом называется.
Ну и автору вопроса: а кто стыдится то? Вы?
Другое дело, что демонстрировать нижнюю часть тела непринято. Как и женскую грудь, впрочем. Это всего лишь 2000летнее влияние христианской церкви. И, кстати, человеческое тело церковь тоже прекрасным не считает. Это греки так считали. Древние. Но они и ничего не стыдились.
Ольга Салина
не так
Это стыд не за себя, а перед другим.. . А вдруг соблазнится не тот, кто тебе нужен.. . С самим собой, перед зеркаломо, ведь, не стыдно..!?
Лишились Божественного света вокруг нас. Сначла было Быт. 2, 25, а потом Быт. 3, 7. Примечательна фраза: открылись глаза. Означает, что изменилось направление зрения от Бога к земле
Женя Корнев
Ну прекрасно оно допустим не у всех....
Кто ж вас знает?
Аида Жусупова
А кто сказал, что оно прекрасно?
Потому, что уроки Содома и Гоморы не прошли даром
потому что это антиобщественно и неприлично
потому что есть нечто святое, что не должно выносится для всеобщего осмотра.
Alban .
"****: да и вабще - сиськи это эстетично. Раздень женщину - будет богиня, нимфа, эльфийка, наконец! А раздень мужика - пусть даже с виду нежного эльфа - будет нежный эльф с хуем. Такая пошлость"
Источник - башорг. Подписываюсь.
когда съели яблоко - тогда и застыдились
Адам и Ева в Раю, пока не послушали змея, не стыдились своего обнажённого тела. Но змей хитрый обольстил Еву, сказал, что если съедите от дерева познания Добра и Зла Не умрёте, но станете, как Боги, знающие добро и зло. О наготе своей они не знали, до того, как змей (дьявол) обольстил Еву.