Религия, вера
Зачем все бегают, суетятся, доказывают свою правоту, ищут единомышленников, последователей?
Ну во первых начнем с того, на что способен 1 человек? Изменить мир? Нет. Поэтому людям приходятся искать единомышленников для облегчения управления последователями, а последователи собственно говоря нужны чтобы поменять мир и в итоге сделать так что людской мир зависел от вас, и если все поверят, что вы правы, то никакой 1 человек не сможет это опровергнуть.
Потому что приближается великое бедствие и людей нужно всех оповестить, может кто еще спасется от гибели. И будет в то время: я тщательно обыщу Иерусалим со светильниками и обращу внимание на тех людей, которые подобны осадку в отстоявшемся вине. Они говорят в своём сердце: „Иегова не сделает ни добра, ни зла“. Их богатство будет расхищено, и их дома опустеют. Они будут строить дома, но не будут в них жить, будут сажать виноградники, но не будут пить из них вино.
Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт.
Ах, какой прекрасный вопрос! Мальчик, и ты хочешь его променять на ответ?
Делать нечего, наверное
Потому что считают себя правыми.
Надо же чем-то заниматься
не суди по единичным случаям о всех. (сперва потрудись узнать, а после решить это прихоть людей или так даёт религия? т. е. кого судить религию или людей (которые сами себе там чё-то придумали) )
Ищут безопасность.
Кто все? Некоторые христиане следуют повеления Иисуса, и рассказывают о учениях Иисуса.