Религия, вера
как разобраться, какая религия истинная, если каждая доказывает свою правоту и требует присяги только себе?
Почему она смеет требовать? Добро так не действует - уничтожая библиотеки, жуткой смертью наказывая людей, которые хотят жить по иному - по природе, матриорхально, воздавая дань плодоносящим силам космоса, используя древние сакральные знания.
Я не думаю, что каждая религия доказывает свою правоту. Какой-то ОТДЕЛЬНЫЙ человек-может быть. Но каждая религия доказывает правоту Бога, который Один для всех, говорит через разные писания-но одни истины. Истина в том, что у Религии, как таковой, нет корыстных мотивов в отношении человека. Религия заботится лишь о его благе: она не требует денег, она не призывает стать на ее сторону, она не желает никак эксплуатировать, но она Учит - как обрести лучшую жизнь, лучшие качества характера, делать правильный выбор в жизни .Бог -совершенен. Почему же не послушать Совершенную Личность, в Чьем мире живем? Кажущиеся противоречия между разными наставлениями-всего лишь дополняют друг друга. Чтобы понять -нужен святой учитель. Кто ищет-тот его найдет)
Просьба к мужчинам-отвечаю на комм. только женщинам.
Все религии ложны, ибо это внутригосударственные религиозные образования, использующие чувства и желание познания человеком надмирья, и вместо хлеба дающие камень.
Истинная "религия" - это Знание Законов духовного мира. Здесь та самая вера НЕ нужна, достаточно здравомыслия и соблюдения того, что ПОНИМАЕТСЯ.
Кстати, Вера - это совсем не то, о чем вещают всякого рода попы. ВЕРА (вЕдение Света) - это просветленное знание.
НЕ верить надо, а знать, чтоб была уВЕРенность.
Не ищИте истины в религиях - это полуправда, которая ХУЖЕ, чем ложь, ибо ложь при небольшом усилии обнаруживаема, а полуправда подвигает к вере и перманентно хромающей судьбе.
Ищите Бога, а не религию. Он даёт здравомыслящее знание, мудрость и свободу.
не какая, и от разборок пользы не будет
Посетите службы, почитайте о вере - идите туда, куда сердце позовет
Наталия Павлова
Пророк Иеремия писал: Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иеремия 17:9).
поэтому слушать своё сердце не правильно
А попробуйте изучить все религии и поймёте.
Библия есть Критерий, отделяющий ИСТИНУ от суеверия!
Андрей Святой
То есть: я самый-самый, остальные - не в счет? Это утверждение основано на вере? А у других вера может быть или вы своей властью лишаете их этого права, данного Богом?
Вывод: Библия - не критерий истинности.
В основе всякой реллигии лежать одни и теже моральные принципы. Их разница заключается в человеческой принадлежности к своему корню, к своему начальному духу, а у каждого народа он различный.
Сравните религии не позаявлениям типа "Я так считаю", против чего Вы и восстаете, а по объективным доказательствам истины. О Православии: А. И. Осипов "Христианство и атеизм" и "Истинность христианства". На Предании. ru есть. Божией помощи, если искренне стремитесь!
Язычество ничего не требует!!! человек свободный!!! а вот христианское:
-Если не со мною, то против меня... звучит как обида с целью дальнейшей свиданки с чьим-либо летальным исходом))))
Для того, чтобы понять сущность той или иной религии, надо просто взглянуть на их понятие жизни, в чем они видят смысл жизни, ее высшее благо. Тут всякие отвлеченные от истины понятия видны будут сразу, своей непонятностью, нелогичностью, оторванностью от реальной жизни.
Если от всего сердца будешь искать истинну то найдёшь её, но только ищи не у людей, но у Бога.
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Прочти о их создателях!
Сразу хочу сказать, что Бог против религии. Религия она мертва. Религия - это развод от дьявола. Ему без разницы во что ты веришь, лиш бы не в истинного Бога, поэтому столько разных доктрин. А что бы узнать истину - нужно просто попросить об этом Бога, а к Богу люди могут прийти только через Иисуса Христа. Это единственный правильный путь к Богу Творцу ВСЕГО. А для этого нужно просто Его об этом попросить и все. Иисус Христос - это единственый Бог, Сын Божий, который жизни своей не пожалел ради людей. Представь какая у него огромная любовь к людям? ! Читай Библию, там все написано, начни с Нового завета.
придерживайтесь религии вашего народа, или той местности где живете. ( все религии истинны)
Не ищи религию, Л. Толстой сказал: " не берите у церкви розывые очки веры, смотрите на Бога своими глазами"
А писание (Библия) говорит: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны, че-
рез то, что создано-Римлянам 1:20.Читайте Библию, будте внимательны и наблюдательны к природе и Вы пой
мете, чтоБог личность Он все видит и чувствует, а разнообразие религий-это не от Бога, а человеческие выдумки. Просто людям так удобно
На сколько я знаю - Свидетели не требуют присяги и ни с кем не спорят, просто объясняют Писание и помогают в этом вопросе бесплатно разобраться, еще и кучу бесплатной литературы дадут. Есть у вас желание заниматься - к вам придут, нет - ваше дело, но предлагают они всем.
Елена Антонюк
видимо они вас просто серьёзно не обрабатывали или вы просто не заметили как они промывают вам мозги. И ещё, я не о конкретно присяге говорю, просто все стремятся привлечь как можно больше людей, что больше напоминает коммерцию, а не поиск истины.
Для веры религии не нужны. Религии придуманы умными людьми для управления глупыми.
Самое главное ВЕРА