Религия, вера

Правильно лимы поступаем, доказывая свою правоту тем, кто не ищет истины и не желает чтобы мы были правы.

"....ибо такова есть воля Божия,
чтобы мы, делая добро, заграждали
уста невежеству безумных людей"
1Пет. 2:15
Оксана Самусевич
Лучший ответ
Смысл общения с людьми на темы Бога - НЕ доказывать свою правоту, а делиться знаниями которые дает Бог в писаниях и тем, как их применять в жизни.

И вы даете человеку столько - сколько он ХОЧЕТ принять. Не всегда понятно сколько человек хочет знать и хочет ли вообще. Это выясняется в процессе общения. Если он хочет больше знаний - даете больше.
Если после первого ответа он говорит, что все чушь - можно попытаться объяснить снова, но если человек по прежнему все отвергает - оставьте его в покое и идите дальше.

...Иисус давал знания всем. Он не молчал, даже когда говорил с фарисеями.
Но кто хотел принять? Не так много.

Поэтому дело верующего человека - самому следовать тому, о чем он говорит; понимать самому то, о чем он говорит и делиться знаниями. Наше дело - сеять с любовью и сеять Любовь. Так хочет Бог.

А кто воспримет - это мы не можем знать. Удачи! )
тебе нечего доказывать!!
Екатерина Capricorn
Лимы всегда правильно поступают. :-))
У меня не получилось. Но ведь есть и единомышленники, и их можно попытаться отловить.
Почему Вы так уверены в своей правоте? И зачем Вам кому-то что-то доказывать - в этом нет нужды, даже если попросят! Вы же не станете убивать себя, чтоб доказать кому-то, что Вы живы!
Раиса Строкова
никто вас не сподвигает на доказывания. Действительно ли у тебя истина? Так откуда же примитивные вопросы? Это не правдолюбие. если разжигаете раздор
Таким лучше не доказывать...
Правильно, годная еда нужна всем
Е=
Елена ========
Правота у Бога, а мы можем быть носителями ее или уводящими от нее, все зависит от посвящения. Даже жизнь в Боге лучше расскажет чем тысячи слов, но слова все равно нужны. ведь Бог говорящий и хочет и что бы мы были живыми, говорящими, от этого зависит и наше спасение и тех кому говорим. свидетельствуем.