Религия, вера

Разве Иисус Христос-не есть Сам-Евангелие?

Nuryagdy Torayew
Есть.
Александр Ягафаров
Лучший ответ
нет, но они близкие родственники
Павел Лисов
Нет. Он персонаж этой книги. Помимо него там есть и другие герои: Фома, Мария Магдалена, Иоанн Креститель, ворованный Ослик, Понтий Пилат и. т. д.
Edige Turiskhan
Найдите Евангелие от Христа и все будет ясно
Он Слово = и Ветхий Звет и Новый Завет, всё слово от Бога -ОН!
не есть и не пить
Эдуард Недвига
Он есьм... о только мир современный - его - того.... не очень воспринимает.... То - носители информации старым языком Алголом написаны... То тот - кто их читает - плохо информатику в школе учил.. :)
Міша Шийовець
В своем великом пророчестве, указывающем на наши дни и на время конца, Иисус Христос сказал: «Во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть» (Марка 13:10). До прихода конца благая весть должна быть проповедана «по всей обитаемой земле» (Матфея 24:14). Благодаря проповеднической деятельности Павла и других благовестников I века многие становились верующими, и по всей Римской империи, в одном месте за другим, образовывались собрания. Старейшины, назначенные служить в этих собраниях, вместе со своими христианскими братьями и сестрами участвовали в деле проповеди евангелия, а также начинали проповедническую деятельность в новых местах. В те дни слово Иеговы росло и одерживало верх; то же самое происходит и сегодня, потому что миллионы Свидетелей Иеговы проповедуют евангелие (Деяния 19:20). Присоединился ли ты к тем, кто радостно восхваляет Иегову?
Нет, Иисус Христос, сам есть Безначальный. А Благая Весть имеет начало. Мне кажется.