2.281 (о лихве) Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумил сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: " лихва то же что прибыль в торговле". Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, - те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.
2.282 Бог выводит из употребления лихву, но лишшую силу даёт милостыням. Бог не любит ни одного нечестивца, ни одного законопреступника. Верующим, делающим доброе, совершающим молитвы, дающим очистительную милостыню, - им награда от Господа их; им не будет страха, они не будут в печали.
2.283 Верующие, бойтесь Бога и оставьте то, что достаётся вам лихвой, если вы верующие.
2.284 Если не сделаете того, то знайте, что у Бога и посланника Его война с вами. Но если вы покаетесь, то в ваших руках останется капитал. Не обижайте других и сами не будете обижены.
2.285 Если он человек, отягощённый бедностью, то ждать, когда его состояние улучшиться; но обращения вами долга в милостыню будет лучше для вас, если бы вы знали.
2.286 Бойтесь дня, в который вы будете возвращены к Богу: тогда каждой душе сполна отплатится за то, что приобрела она себе, и ни одна из них не будет обижена.
Религия, вера
По КОРАНУ дат долг с процентам ето грех почему
Банкиры-мусульмане прокляты аллахом?
казах.. неграмотный и тупой, как и вся нация))))))
Самал Сейтхановна
Казахи трах... ли твою нацию 300 лет.
Это несправедливость и обман.
«Я видел во сне, как два человека пришли ко мне, они привели меня на чистую землю, и мы подошли к кровавой реке. Один человек был в кровавой реке, а другой стоял на берегу перед грудой камней. Когда первый человек пытался выйти из реки, то второй бросал в него камни, чтоб тот не мог выйти из кровавой реки. Летящие в него камни всегда попадали в рот. Каждый раз, когда он пытался выйти, другой забрасывал его камнями, и он снова падал в реку. Я спросил: «Кто этот человек, которого я увидел в реке?» Тогда мне ответили, что это человек, пожирающий плоды ростовщичества».
Пророк Мухаммад
Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
@А. С Пушкин при описании наказания ростовщика в Аду.
Пророк Мухаммад
Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
И их безжалостно крутил на вашем свете.
Самал Сейтхановна
Не смотря на Антиисламскую пропоганду ИСЛАМ процветает каждым годом.
Потому что ничего не создал, не вырастил, сделал деньги из денег.
Грех в переводе означает забывчивость. Не больше не меньше.
Арина Карпиченко
Грех - переводится - как ГРЕХ!!!
Прощайте должников ваших... Прощайте, и прощены будете))