Религия, вера

Когда настроение радужное, то не тяжело рассуждать приблизительно следующим образом- Жизнь человека существует на всех

психологических уровнях, от бесконечного страдания и безнадёжности от бессмысленности бытия до абсолютного восторга с осознанием наполненности смыслом каждого её момента. И мне видится, что важнее не стремиться к блаженной истоме (типа обещанного рая, где не будет страданий для души), а суметь принять любое состояния жизни, ибо она ни когда не будет ограниченна в рамках своих бесконечных проявлений... Но вот когда жизнь всё же закидывает в тот безнадёжный депресняк, то там подобное рассуждение не возникает, но есть только желания прекратить, избежать этой безнадёжности. И всё же сформированные ранние, базовые субъективные взгляды и там, в чёрной дыре безнадёжности, проявляются виде подсознательного действия... Не знаю, как у других, но как только начинаю принимать эту безнадёжность, как нечто абсолютное и установившиеся на всегда, она начинает растворяться... Это мой рецепт борьбы с депрессией, а когда Вас закидывает туда, какая психологическая установка, старается Вас вытянуть от туда?
Когда грусть не проходит
«Иногда утром не хочется вставать с постели, чтобы прожить еще один бессмысленный день»,— говорит Руслан. У Руслана депрессия. И он не одинок. По статистике, каждый четвертый подросток страдает какой-либо формой депрессии, которая с возрастом проходит.

Как узнать, страдаешь ты депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.

Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговори с родителями о том, чтобы сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана твоя подавленность.

Если у тебя депрессия, не стоит этого стыдиться. Лечение помогло многим почувствовать себя лучше! Независимо от того, чем вызвана твоя грусть, помни утешительные слова из Псалма 34:18: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».
Ольга Руссу
Лучший ответ
если бы меня периодически закидывало в депрессию, то скорее всего у меня бы был соответствующий диагноз и счасливые таблетки
Zhanbolat Ibadildaev
Конфликт. Борьба - порождает трение... проблему.... напряжение (ненужное, неприятное) Когда - ты есть тот - кто есть - уже половины проблем нет...
Без разницы как Вы принимаете - со словам "на все воля твоя господи" или "по своему... "

Когда принимаешь условия (как факт их наличия) - которые предложил тебе Господь - то обязательно зримо - или "не очень", осознанно или "не совсем" - получаешь от него поддержку и силы, необходимые для решения (не обязательно силового преодоления) данной проблемы.... В таком виде (с поддержкой) - можно хоть "в Рай - хоть в Ад"... С Ним - все можно... Везде можно...
Зебра...
Aa Aa
Фильмов о превидениях на смотрелись.