Религия, вера

Глава 2 текст 11
Подобно тому, как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно также после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение.
Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для ?
Что может быть страшнее жизни?

Глава 2 текст 11
Смерть есть для того, кто живёт ради того, что бы срубить от жизни кайф и ни фига не думает о душе. Тот же, кто всю жизнь думает о душе, о будущей жизни, о прогрессе своего развитя, для того смерть есть как возможность начать новую жизнь с более лучшими возможностями, т. е. для него смерти нет.
Возница, оставил подводу, коня ...теперь они стоят и ждут!
cмерть - есть следствие греха... .
а если ты умер, то грех в тебе открыся в полноте своей.... и как же смерти нет? если она настала... .
....но человека вроде бы не стало ...и как я могу рассуждать об этом если от туда никто не возвращается ...
и это правда.... но что человеку невозможно ...возможно Богу....: -))))))
Господь ИИСУС Христос - есть первенец из мертвых победивших смерть ...и всем искренне верующим в Господа ИИСУСА Христа, по ЕГО великой милости, дана эта победа.... победа над грехом и смертью ...:-)))))
только прими это
Страшна не первая смерть, а вторая. "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ним смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет"(Откр. 20:6)
"И тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это -смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"(Откр. 20:13-15)
Для нас смерти нет, но для тела есть.
Так можно рассуждать до того момента, пока не умер близкий человек - смерть страшнее не своя, конечно. но это, опять таки, если любишь - представляешь, как это: НЕТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА???? и не дай Бог!
важно как умереть, что в этот момент ощущать и "знать"...от этого зависит через сколько ты обратно... придешь совершать этот великий подвиг: ЖИТЬ!
да не стоит думать о нем столько----когда придет время нужно штоби он попривествоваль нас на ровне
Я знаю мнение, что умирать вообще не страшно и не больно (даже приятно! ) А самой смерти как таковой, по-моему, нет. Или - факт смерти с физиологической точки зрения есть, но смерти нет, просто никто из ушедших об этом нам сказать не может.. . Или может...
Zhorabekova Parasat
Еще как может! Давно уже о всем рассказано! Кому было надо, тот давно уже неплохо прошарен в теме.