Религия, вера

если есть жизнь после смерти то смерти как таковой нет и поэтому "жизни после смерти" тоже нет? смерть не существует?

Andrey Savanyuk
Жизни после смерти нет, поэтому смерть как таковая есть.
Елена Авакумова
Лучший ответ
всё есть. вот крапива у забора весной взяла и стала жить, но осенью умрёт однозначно. а в следующем году снова весной оживёт и умрёт осенью. сколько свой огород помню всегда так было.
Andrey Savanyuk кропива не "умирает" и тем более не "оживает". если бы кропива умерла (сжечь ее к примеру) оживать было бы нечему
Это смотря какое значение вы придаёте слову смерть. Можно понимать его как полное исчезновение, прекращение бытия. А можно и по другому - смерть это разделение. В частности разделение души и тела. Распад как бы, разлад. Да и тело то не исчезает после смерти. Оно лишь разлагается на составные элементы и продолжает существовать, но разделенное на много много частей, если грубо говорить.
Смерть существует . Просто сейчас у каждого есть надежда.
Жизнь после смерти физического тела, имеется в виду)
Sasha Miller
смотря для чего ))для духа и души смерти нет она только для тела...
жизнь после жизни ?
Существует, только телесная.
Да, смерти нет. Не занимайтесь словоблудием.
смерть - концепция :)
Смерть существует. Это полное угасание всех процессов жизнеобеспечения в организме. Так это люди назвали: смерть. Но смерть почему-то отожествляют с изчезновением. Хотя даже в физическом мире ничего не исчезает, но преобразуется. И становится источником новой жизни.
Олег Тт
смерть это реальность - жизнь бесконечна
а ды ладно кто вам сказал? че жмур что ли через парумесяцов после смерти пришел рассказал?
Zulook Zulook
"На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» "
(Быт 3:2-5)
Так до сих пор иверят