Религия, вера

Атеисты! Вы можете доказать, что жизни после смерти не существует?

Душа существует, так как она является вместилищем мысли, которая обладает некой энергией. А по закону сохранения энергии, после физической смерти человеческого тела, она не исчезнет бесследно. А перейдет в другое физическое состояние (взойдет на другую ипостась бытия).

А как же доказательство по Бехтереву? Я уже не говорю Вам атеисты о загробном мире, а то Вы сейчас начнете вообще с ума сходить и называть меня не того)) знаю я Вас, любите Вы пошутить над нами верующими, но от этого Истина не меняется и остается Истиной, просто возможно Вы ее не поняли?
Юг Южный
Доказать, что чего-то нет, невозможно. Только вера
Алексеева Ирина
Лучший ответ
~Марго ~ Вера и атеизм это обман, нужен научный подход
Существует.

Ты умрёшь, а другие останутся жить после твоей смерти
Лева Арутюнян
А вы можете доказать что богоеда не существует? Не можете? Значит он съел бога и бога нет.
~Марго ~ Зато существует случайность бытия, в которую свято верят атеисты и что случайность никто не съест, ведь случайностьеда нет?
Атеизм - это не какой-то культ или движение, они строят специальных зданий, для встреч приверженцев, не собирают не с кого денег и не навязывают каких-то собственных правил. Почему атеисты должны чего-то кому то доказывать? Те кто ищет последователей должен что-то доказывать, а не наоборот. При этом если этот человек говорит что только его знания истина, то получается что он не в состояние воспринимать не какие-то доказательства, того что он не прав. И это становится ещё более бессмысленным. Также данное утверждение оскорбительно, то есть как будто бы он прав, а все кто не согласен тупые. Оскорблять всех кто с ним не согласен, может только плохой человек и пойти за ним, значит стать таким же. Что противоречит здравому смыслу. https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Юг Южный Вы можете дать определение слову оскорбление?
Верующим доказывать что-либо, все равно, что плевать в космос.

Когда в делах, я от веселий прячусь,
Когда дурачиться: дурачусь;
А смешивать два эти ремесла —
Есть тьма искусников, я не из их числа.
Бехтерева доказала, что мышление не связано с материальным органом - мозгом?
Докажи ты: удали себе мозг и продолжай нам втирать, что вместилище мысли нематериально
Майя Авхач
Юг Южный во первых это он доказал, он академик, а во вторых как раз таки о материальности самой мысли . А Вам бы пойти начать с изучения русского языка и литературы
Анюта Хисамутдинова Если твой ПК вылетит из строя, ютуб перестанет существовать?
Майя Авхач Это упрощение для детей, а упрощение - это всегда ложь. Солнце не желтое, а белое. Желтым его делает искажения атмосферы. Но чтобы детям было проще, мы им врем, что Солнце такое каким его видит глаз.
Но все понимают, что желтый цвет это не белый.
Так и вы, упрощаете по каким-то признакам, врете себе и другим и после этого еще пытаетесь учить других. Чему? Упрощенному неверному пониманию действительности.
Сейчас они тебе начнут с три короба, как и ты любишь.
Erica Hellsing
настоящим верующим доказательства не нужны.
Ты главное докажи что есть Бог
Ринат Лукманов
Юг Южный а ты докажи, что Его нет и вопрос был по существу, ответа у тебя на него нет, а это значит и аргументов против загробной жизни тоже.
Жизнь после смерти СУЩЕСТВУЕТ, но в другой форме совершенно не похожей на нашу земную. Об этом знают те кому дано знать.
Яков Мальнов
А вы можете господа веруны, что она существует????
Erica Hellsing ЭКО ты ты мать хвалила, наука ещё не начинала искать как наша жизнь устроена, а ты уже требует доказательств, а у тебя они есть?
А жизнь до рождения? Её доказательства не нужны?
Erica Hellsing А почему ты родился не сыном Сечина, и даже не Михалкова?
А причем здесь атеисты и доказательства?
Юг Южный ну они же пишут все время нам, что это невозможно, но обосновать и аргументировать свои слова ничем не могут, вот пусть тут и изъяснят свою точку зрения
Асылбек. Асылбек так бремя доказательства ложится на тех, кто утверждает веру в существование, а не тех, кто отрицает существование.
Докажи мне, что чайника на обратной стороне Луны не существует! Вот тогда и поговорим.
Даже если ваша душа и бессмертна, вы-то все-равно умрете. И судьба вашей души вам не будет известна. Так какая разница?
Andrey Ivanov
Юг Южный большая разница, чтобы решилась судьба души в вечности, надо здесь усилия воли своей к этому приложить, а не просто жить по инстинктам
Юлька-богохулька! Я ни разу не атеист, но просто справедливости ради... Это не они должны доказать, что чего-то не существует (в данном случае, "загробной" жизни), а ТЫ должна доказать, что она - эта "загробная" жизнь - существует. Ты как бы сделала слабую попытку доказать, но эта попытка просто не выдерживает никакой критики.

Вместилищем мыслей является головной мозг человека, который в момент его биологической смерти полностью перестает функционировать, а вместе с ним исчезают и все мысли и чувства. И вот тебе мои доказательства сего факта (см. скрины):
Alisher Jamalov
Юг Южный Этому есть множество доказательств в Библии и Православная вера подтверждает это многими случаями, зафиксированными даже в науке, клинической смертей. Просто тебе доказывать ничего не стану, не раз тебе писала, но ты свое вещаешь, отказываешься слушать ибо горд и надменен своим жалким умишкой, так как ты не просто безбожник, а еще к тому же еретик и направляешься со своей ложью, отвергая Божество Иисуса Христа, Троицу, Святых прямо туда в геену огненную
Геннадий Павловец Вот в Библии про загробную жизнь: И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем». Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения»
Геннадий Павловец Псалтирь 138:8
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

во 2 Маккавейской книге: " Иуда принёс за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся [уже умершие !] от греха" (2 Мак. 12:38-45).
Геннадий Павловец Спаситель говорит: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лук. 20:38).
То есть кто умер физически, он тоже живой, но только на том свете, временно, до всеобщего воскрешения.
Витек Андреевич Юлия правильно говорит, а богохульствуешь ты!
Загробная жизнь существует, и это правда.
Об этом говорит рассказ о богаче и Лазаре.

Не могут конечно, но некоторые из них слишком самоуверенны.
Но истина от этого не меняется, потому что Бог есть. Согласен.
Юля Акимова
Ты сначала докажи, что некий бог существует, и что именно твоя религия правильная, а не чья-то другая, а потом уже вопросы задавай
Erica Hellsing Сейф с тайнами мира закрыт от всех, поэтому все должны предъявить свои аргументы, по твоему сейф пустой?
Существует если успел завести семью и верных друзей
Саша *
Согласно библии, загробной жизни не существует.
Душа это сам человек с его мыслями и чувствами.
.
Анюта Хисамутдинова Агнесса, любимая, как же не существует?
«И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.» (Откровение 6:11)
Жизнь вне физического тела невозможна
Erica Hellsing Бабочка не может вылететь из кокона?
Юля Акимова В загробном мире возможна.
Вы себе противоречите, если душа не материальна, то физические законы на нее не распространяются. Какая тогда нафиг "энергия", "физическое состояние"?
Я конечно, не атеистка, а верующий человек, христианка, но могу вам сказать, что согласно Писанию загробного мира не существует. Когда человек умирает, его жизнь заканчивается: "живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше воздаяния, потому что память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части ни в чём, что делается под солнцем. (Екклесиаста 9:5,6)
Alex Caliber .50
Юг Южный это мнение сектантов иеговистов и оно ложно.
Юля Акимова Не правда, загробная жизнь существует.
А сему учат сектанты. А в словах "Душа
согрешающая, умрет", имеется в виду
духовная смерть души, а не небытие.